Тело

Худеем правильно: как избежать провисания кожи при быстрой или значительной потере веса

Дерматокосметолог Сона Кочарова советует читательницам WomanHit.ru, какие процедуры просто необходимы во время избавления от лишних килограммов

15 января 2018 13:15
59718
0
Как избежать провисания кожи при потере веса?
Как избежать провисания кожи при потере веса?
Фото: Pixabay.com/ru

Нам всегда хочется получить максимальный результат в кратчайшие сроки. Похудеть быстро и без последствий — одно из основных желаний современной женщины. Но стоит учитывать особенности тела. При наборе веса кожа растягивается и, порой, не успевает подтягиваться за сброшенными килограммами. Стоит отметить, что резкая потеря веса — это, в первую очередь, большой стресс для организма: в клетках растет количество свободных радикалов, происходит выброс гормона кортизола, который ослабляет кожные покровы, снижается эластичность, пластичность и упругость. В месяц максимально можно терять не более 2—5 процентов от общей массы тела без травмирования организма. Так же при похудении сильно снижается количество потребляемых витаминов и минералов, которые жизненно необходимы нашему телу.

Но что же делать, если вы твердо решили и уже начали резко худеть, как же избежать провисания кожи?

1. Увеличьте количество витаминов.

Организму в период похудения требуются следующие витамины и минералы: Витамин С, В1, В2, В6, РР, А, Е. И необходимо увеличить количество потребляемой воды в день. Подобрать подходящий комплекс витаминов можно с помощью врача.

2. Уход за кожей.

Если количество килограммов, на которые вы решили похудеть более десяти — помогут поддержать кожу в тонусе, а то и избавят от 4—7 см объема тела следующие процедуры:

Вакуумно-роликовый массаж + инфракрасный свет + rf-лифтинг - с помощью инфракрасных лучей разогреваются ткани, улучшается приток кислорода к клеткам, расщепляется жир, а радиоволны активизируют выработку коллагена. Кожа становится более упругой, свежей, эластичной и подтянутой. С помощью этой процедуры можно быстро и безболезненно избавиться от целлюлита любой стадии.

Мезотерапия тела — с помощью тончайших игл в кожу на глубину вводится витаминный коктейль. Такая процедура улучшает циркуляцию лимфы, кровообращение, избавит вас от растяжек и пигментации.

Кавитация — это современный аналог липосакции, но без хирургических вмешательств. Низкочастотные ультразвуковые волны разрушают жировые клетки, которые в последствии выводятся естественным путем. Процедура абсолютно безопасна и практически безболезненна.

Для максимально быстрого эффекта стоит использовать все три процедуры в комплексе. И конечно же, не стоит забывать заниматься спортом. Физические нагрузки ускоряют обменные процессы за счет увеличения циркуляции крови.