Тело

6 советов, которые помогут забеременеть

Для скорого зачатия ребенка необходимо пересмотреть свой образ жизни и отказаться от некоторых привычек

22 декабря 2017 17:17
15672
0
Какие привычки помогут забеременеть?
Какие привычки помогут забеременеть?
Фото: Pixabay.com/ru

Если вы не можете зачать ребенка уже некоторое время, не стоит сразу же отчаиваться и опускать руки. Прислушайтесь к советам специалистов, измените свой режим дня и думайте позитивно.

Контроль веса. Лишний вес женщины или его недостаток могут нарушить режим овуляции. Организм воспринимает условия жизни как непригодные для рождения ребенка и не дает возможности забеременеть.

Избыточный вес у мужчин также значительно сокращает шансы на отцовство.

Регулярный секс. Если вы планируете забеременеть, это не значит, что стоит устраивать целый сексуальный марафон. Подобный подход только ослабит мужской организм, а сперматозоиды просто не успеют созреть. Но и половой акт раз в неделю не гарантирует, что секс придется на период овуляции.

Контроль температуры. Это касается только мужской половины. Ведь прием горячих ванн, посещение сауны или тесное белье могут повысить температуру тела и сперматозоиды просто «перегреются».

Притормозите со спортом. Да, сильный и подтянутый пресс пойдет только на пользу при родах. Но излишняя нагрузка на мышцы живота в период попыток зачатия может помешать оплодотворению или привести к внематочной беременности.

Психологический барьер. Наш организм прислушивается не только к физическому состоянию, но и к нашим мыслям. Бывает и так, что абсолютно здоровые пары слишком концентрируются на идее о беременности, чем создают себе эмоциональную встряску. Это может помешать всему процессу зачатия. Отвлекитесь, отдохните и после паузы попробуйте еще раз.

Скажите «нет» вредной пище. Нужно оставить в своем рационе только домашнюю пищу и забыть о фаст-фуде. Исключите жареное, жирное и мучное, ведь эти продукты могут снизить активность сперматозоидов. Кофеин также пагубно сказывается на «плодовитости» организма.

Употребляйте продукты, богатые витаминами и минералами. Тогда ваш организм поймет, что вы способны к произведению на свет новой жизни.