Тело

5 простых упражнений для красивых и стройных ног

Тренеры утверждают — главное регулярность

15 декабря 2017 19:25
18060
1
Красивые ноги требуют заботы
Красивые ноги требуют заботы
pixabay.com

Американский тренер звезд Трейси Андерсон предлагает комплекс упражнений, который практически не требует времени и энергетических затрат. Он позволяет убрать так называемые «жировые ловушки» на коленях и бедрах, которые есть даже у стройных людей.

Упражнение №1

Вам потребуется на его исполнение всего три минуты, а делать его можно с утра, не вставая с кровати или вечером, перед сном. Вы укрепите переднюю часть бедра, колени и пресс.

Лежа на спине, поднимите ноги под прямым углом, выпрямив колени. По очереди сгибаем и возвращаем ноги в исходное положение, при этом, не забывая держать колени вместе и напрягать переднюю часть бедра. Повторите упражнение 10 раз, вы должны почувствовать внутренний жар в ногах.

Эти упражнения вы можете делать везде
Эти упражнения вы можете делать везде
pixabay.com

Упражнение №2

Для укрепления задней части бедер, укрепления беда, коленей и пресса, лягте на спину и максимально вытяните носки ног на себя. Держим колени вместе и по очереди сгибаем ноги. Важно: носки должны быть все время в положении «на себя», а пятками стараемся дотянуться до ягодицы. Повторяйте упражнение 10 раз

Преимущество зарядки - постельный режим
Преимущество зарядки - постельный режим
pixabay.com
.

Упражнение №3

Лежа на спине, поднимите ноги и немного согните их в коленях. Делайте махи обеими ногами, отрывая ягодицы от кровати и напрягая верхнюю часть ног. Для достижения эффекта необходимо 20 повторов, вы должны почувствовать ощущение напряжения мышц задней части бедра, легкое жжение.

Филипп Киркоров и Олег Газманов с воспитанницами Ирины Винер
Филипп Киркоров и Олег Газманов с воспитанницами Ирины Винер
instagram.com/fkirkorov

Упражнение №4

Вы укрепляете внутреннюю часть бедер, верхнюю часть ног, ягодицы, пресс. Поднимите ноги вверх и перекрестите. Обе ноги напряжены и давят друг на друга. Выворачиваем колени от себя, затем возвращаясь в исходное положение. Здесь важно напряжение. Делайте так по десять раз, меняя ноги.

Ольга Бузова
Ольга Бузова
instagram.com/buzova86

Упражнение №5

Оно банально, но действенно — ходите пешком! Чем больше ходишь, тем меньше отекают и болят ноги. Гуляйте по 30–60 минут 3 раза в неделю.

Виталина Цымбалюк-Романовская
Виталина Цымбалюк-Романовская
facebook.com/vitalina.romanovskaya