Тело

Обязательно стирайте новую одежду

Платье, надетое сразу после покупки, может стать причиной серьезных проблем

29 ноября 2017 16:18
27257
0
Зачем стирать новые вещи?
Зачем стирать новые вещи?
Фото: Pixabay.com/ru

Порой покупка одежды спонтанна, и как только вы берете в руки свою обновку, вам хочется тут же надеть ее прямо сегодня же. Но не стоит торопиться запрыгивать в платье, взятое прямо с прилавка. Дерматологи рекомендуют тщательно простирнуть новые вещи перед тем, как их надеть. Для этого есть несколько причин.

Есть огромный риск получить аллергию или раздражение кожи. Надпись на этикетке «100% хлопок» еще не гарантирует безопасность данного материала. От швейного станка до рук покупателя одежда проходит очень долгий путь. И чтобы она не потеряла товарный вид, не мялась и не была съедена молью, ее обрабатывают специальными химическими веществами, которые могут быть опасными для вашего здоровья. Поэтому если вы не хотите заработать дерматит или что-нибудь похуже, стоит прежде всего постирать свой новый наряд.

Риск заработать кожные инфекции также велик. Вы не знаете, кто мерил эту одежду до вас. Прежде чем товар продается, он проходит через множество рук и тел, и вы даже примерно не представляете, какую болезнь переносит тот или иной покупатель. Через ткань передаются различные грибковые инфекции, особенно в летнее время, когда тело потеет.