Тело

Внимание, магнитные бури: что предпринять, чтобы не выпасть из привычного ритма жизни

Метеорологи прогнозируют в ноябре 2017 года мощные геомагнитные перепады

8 ноября 2017 11:16
41080
1
Как максимально комфортно пережить магнитные бури
Как максимально комфортно пережить магнитные бури
Фото: Pixabay.com/ru

Метеозависимость уже стала для всех привычным явлением. И независимо от возраста, все мы в разной степени страдаем из-за магнитных бурь.

Это природное явление происходит в связи с повышением солнечной активности и сопровождается вспышками на поверхности Солнца. Магнитное поле Земли переживает сильнейшие колебания, что вызывает у нас плохое самочувствие. В зону особого риска попадают кровеносные сосуды и нервная система, появляются головные боли, тахикардия и перепады давления.

Что нужно предпринять. Выпивайте больше жидкости, регулярно проветривайте помещение и гуляйте на свежем воздухе.

При нарушении работы сердца или вегетососудистой дистонии обязательно носите с собой нужные таблетки.

Следите за нормальным режимом сна, принимайте контрастный душ и пейте успокоительный чай. При низком давлении можно выпить чашечку заварного кофе.

Облегчить головную боль вам помогут специальные техники массажа.

Для начала помассируйте зону между большим и указательным пальцами рук в течении 2 минут, после уделите внимание точке над позвоночником, которая расположена в углублении под черепом. Это улучшит кровообращение и расширит сосуды.

От чего стоит воздержаться. Избегайте интенсивных физических нагрузок и стресса. В этот период постарайтесь не употреблять алкоголь, откажитесь от курения и не ешьте тяжелую пищу.

Когда ждать магнитные бури. Период геомагнитных колебаний припадает на 7—11 числа ноября и будут длиться без перерывов. Также магнитосфера будет нестабильна 15 ноября. В остальные дни можно не волноваться за свое самочувствие. Хотя особенно чувствительные люди будут ощущать все симптомы еще до начала активности солнца.