Тело

Красная карточка для фитнеса

Можно ли заниматься спортом во время менструаций?

26 июля 2017 17:50
6728
1
Можно ли заниматься спортом во время менструаций?
Можно ли заниматься спортом во время менструаций?
Фото: Pixabay.com/ru

Фитоняшки из Instagram утверждают, что отказываться от фитнеса из-за критических дней нельзя, так как подобные послабления негативно скажутся на фигуре. Но если вы не намерены хвастаться кубиками пресса перед своими подписчиками, вам совсем не обязательно следовать советам искушенных спортсменок.

Например, для среднестатистических женщин, испытывающих во время менструаций сильные боли в нижней части живота, мучающихся от мигреней, имеющих слишком обильные выделения, занятия спортом в критические дни нежелательны. Но прогулки будут даже полезны — помогут отвлечься от неприятных ощущений.

Помимо отказа от спорта, таким женщинам необходимо регулярно наблюдаться у гинеколога, так как описанные симптомы могут быть признаками некоторых женских болезней: эндометриоза или гормональных нарушений. Если дама отметила ухудшение самочувствия во время месячных только после начала прием оральных контрацептивов, стоит задуматься о смене препарата.

Тем же, кто хорошо себя чувствует и испытывает потребность в физической нагрузке, не нужно не пускать себя в зал только из-за того, что большинство женщин в критические дни туда не ходят.