Тело

Найден напиток стройности

Он продается в каждом супермаркете и стоит совсем не дорого!

25 июля 2017 10:19
13336
1
Какой напиток поможет похудеть?
Какой напиток поможет похудеть?
Фото: Pixabay.com/ru

Удивительно, но способствовать похудению может самое обыкновенное молоко! Ученые выяснили, что женщины, употребляющие ежедневно по два стакана молока (имеются в виду стаканы объемом по 250 миллилитров, ни в коем случае не поллитровые), быстрее сбрасывают вес.

Секрет молока в том, что оно повышает физическую выносливость и дает возможность вести более активный образ жизни: ходить в походы и интенсивно заниматься в спортзале.

Своим эффектом молоко обязано кальцию, белку и витамину D, которые в достатке содержатся в его составе. Все вместе эти микроэлементы укрепляют кости и мышцы, а также способствуют быстрому расщеплению жиров.

Чтобы достичь успеха при помощи молока, необходимо правильно выбирать его жирность. Обезжиренное покупать не стоит, так как в отсутствии жиров полезные вещества плохо усваиваются. 5—6% молоко — также не лучший выбор. Оно чрезмерно жирное и при регулярном приеме в пищу может способствовать набору жировой массы. Оптимальным вариантом будет молоко жирностью 2,5%.

Не забывайте, что молоко хоть и является жидкостью, считается едой. Поэтому два стакана молока не стоит записывать в дневную норму употребления воды.