Тело

Молодость рук и никакого мошенничества

Внешний вид ручек зависит не только от качества кремов, которыми их мажут

14 июля 2017 13:38
5050
0
Как правильно ухаживать за кожей рук?
Как правильно ухаживать за кожей рук?
Фото: Pixabay.com/ru

Хотя, кремы, безусловно важны. Благодаря им поддерживается уровень увлажненности кожи, создается защитная пленка. При помощи кремов можно бороться с пигментацией и морщинками.

Однако куда большее значение имеет то, что и как вы руками делаете. Никакой крем не поможет, если вы моете посуду без перчаток, практически кипящей водой, а затем плохо вытираете руки. В этом случае крем не будет успевать поставлять коже необходимые элементы, и она увянет раньше времени.

Сухость кожи рук может быть вызвана и недостаточным питьем. Если вы пьете в день меньше 2 литров чистой воды (чай и кофе не считаются), то вы в группе риска.

Носите перчатки только из натуральных материалов, так как в синтетических рукавицах руки потеют, а значит, теряют влагу.

На коже рук сразу сказывается авитаминоз. Поэтому принимать витамины зимой и осенью крайне важно.

Если вы все-таки не уследили за ручками, и состояние кожи вас не удовлетворяет, обратитесь в салон красоты или эстетический центр. Там вам предложат массу процедур для увлажнения и омоложения кожи. В ассортименте все методики, которые применяются для лица: массаж, мезотерапия, пилинги, инъекции и так далее.