Тело

Доступные суперфуды

Не всю полезную еду нужно покупать втридорога. Некоторые удивительные продукты доступны всем и каждому

13 июля 2017 13:51
6360
1
Не вся полезная еда стоит дорого
Не вся полезная еда стоит дорого
Фото: Pixabay.com/ru

Все знают, что есть фрукты и ягоды полезно, но не каждый догадывается о том, какую именно пользу несет каждый плод. Вы в курсе, что черешня богата антиоксидантами, а арбуз помогает избежать обезвоживания летом?

Увидев на рынке или в магазине чернику — хватайте! Эта ягода отлично борется с различными воспалениями в организме, помогает мозгам быть в тонусе и улучшает настроение. Заморский авокадо, несмотря на свою жирность, помогает сохранять стройность. Для женщин он особенно важен, ведь наша половая система не может нормально функционировать без правильных жиров.

Если с наступлением жары вас начинают мучать отеки, налегайте на базилик. Он выводит из организма соль, которая имеет свойство задерживать влагу. А как вкусен базилик в сочетании с томатами!

Томаты также можно назвать суперфудом. Вещества, содержащиеся в них, борются со свободными радикалами, защищают от вредного воздействия солнечных лучей и помогают сохранить молодость.

Огромную пользу принесут также баклажаны, свекла и зеленый горошек. Если вы склонны к полноте, свеклу лучше есть в сыром виде в составе салатов, а горошек выбирать свежий или замороженный.