Тело

5 советов, чтобы сохранить бюст в идеальном виде

Береги грудь смолоду

13 июля 2017 23:22
5462
1
Позаботиться о груди никогда не рано
Позаботиться о груди никогда не рано
pixabay.com

Ухаживая за своим лицом, мы частенько почему-то забываем о шее и груди, хотя кожа на них даже более нежная и требует не меньшего внимания. Помните всегда о зоне декольте и не совершайте ошибок, о которых предупредит вас WomanHit.ru.

Совет №1

Покупая бюстгальтер, всегда берите свой размер и подходящую форму к строению вашей фигуры. Тесный маленький лифчик стесняет грудную клетку, затрудняет дыхание и нарушает кровоснабжение молочных желез. Белье же большего размера просто не выполняет свои функции, оно не поддерживает грудь и она обвисает под своей тяжестью.

Покупайте свой размер
Покупайте свой размер
pixabay.com

Совет №2

Забудьте про пинцет. Иногда вокруг ореола соска появляются темные некрасивые волоски. Безусловно, это очень неприятно, но их выщипывание не только не поможет справиться с проблемой, но и наоборот может вызвать новые, например, воспаление фолликул. Аккуратно подрежьте шерстинку маникюрными ножницами и обратитесь к гинекологу-эндокринологу. Врач поможет справиться вам с этой бедой.

Молочные железы требуют аккуратности
Молочные железы требуют аккуратности
pixabay.com

Совет №3

Не позволяйте мужчинам грубо хватать вас за грудь и сжимать ее. И хотя многим женщинам это нравится и приводит к возбуждению, это также может привести и к синякам и нарушению кровоснабжения.

Совет №4

Сосок не самое лучшее и удобное место для пирсинга, найдите другое. Конечно, это модно и многим даже кажется красивым, но очень опасно. Прокол на груди заживает гораздо дольше, чем в других местах. Есть большой риск занести инфекцию, а воспаление груди очень неприятная штука. Вы рискуете занести инфекцию в свою лимфосистему.

Не надо себя травмировать
Не надо себя травмировать
pixabay.com

Совет №5

Не забываем мазать грудь увлажняющими кремами, делать маски и ухаживать за ней так же, как и за лицом. Кожа в зоне декольте очень нежная и чувствительная. Она стареет быстрее, чем на других местах. И, конечно, обязательно наносите на грудь средства, оберегающие от ультрафиолетовых лучей.

Ежедневный уход, как для лица
Ежедневный уход, как для лица
pixabay.com