Тело

Походка от бедра: лучшие средства, которые помогут вашим ногам выглядеть идеально

WomanHit.ru собрал самые актуальные для лета бьюти-новинки

10 июля 2017 12:11
16211
0
Как ухаживать за ногами летом
Как ухаживать за ногами летом
Фото: Pixabay.com/ru

Летом, особенно после пребывания на солнце, кожа становится сухой, иногда начинает шелушиться. Помочь в этом смогут увлажняющие средства. Крем универсальный «Интенсивный уход» для нормальной или сухой кожи от Garnier с легкой текстурой прекрасно питает кожу, смягчает и успокаивает ее.

Фото: материалы пресс-служб

Крем не липкий, поэтому его можно наносить и утром, и вечером, перед сном — не боясь, что испачкается постельное белье. В составе крема — кориандр, глицерин и то самое пальмовое масло, которое так все боятся в последнее время, но которое с давних времен использовалось для увлажнения и питания кожи. К слову, этот крем, подтверждая свое звание «универсальный», может использоваться в том числе и для лица.

Снимаем усталость

Еще одна частая летняя проблема — отеки ног. Даже совершенно здоровые люди иногда сталкиваются с таким неприятным явлением. Конечно, если ноги отекают постоянно, это повод обратиться к врачи. Но если причина — жара и обилие выпитой воды, то можно справиться самостоятельно. Прежде всего стоит сделать специальную гимнастику. Это — ходьба на цыпочках, катание ногами мячика по полу, сгибание и разгибание пальцев, вращательные движения ступнями. Также необходимо пользоваться специальными средствами. Гель-свежесть для ног «Снятие усталости» не только интенсивно увлажняет, но и охлаждает, тонизирует кожу ног.

Фото: материалы пресс-служб

Натуральные компоненты способствуют снятию усталости, уменьшению отеков и улучшению микроциркуляции. Это средство стоит держать всегда при себе и наносить, как только почувствуете первые признаки усталости.

До самых кончиков

Идеальный педикюр важен в любое время года. Но именно летом, в сезон открытой обуви, мы обращаем на ноги повышенное внимание. Не бойтесь ярких лаков, это сейчас настоящий тренд. Смело выбирайте и синий, и зеленый, и желтый цвета. Но и консервативные телесные оттенки тоже будут смотреться актуально. Главное — выбирайте «правильные» лаки, которые не только окрасят ваши ногти, но и параллельно будут ухаживать за ними. У Alvin D’or этим летом появилась отличная новинка — линейка «дышащих» лаков Breath с витамином С.

Фото: материалы пресс-служб

Уникальная «дышащая» технология этих лаков позволяет пропускать к поверхности ногтя влагу, кислород и ухаживающие компоненты, что делает их более безвредными для ногтей, способствует сохранению естественной физиологии ногтевой пластины, ее самовосстановлению и здоровому внешнему виду. Если ногти уже были повреждены, то в дело вступает витамин С в составе лаков: он дополнительно питает ногти, защищает их от сухости и расслаивания. Очень удобно, что комплексная формула лака не требует нанесения базы, топа или дополнительных ухаживающих средств.