Тело

Ошибки в подборе обуви

Выбрать обувь, которая одновременно будет комфортной и красивой, сложно. Но с нашими рекомендациями у вас это получится

28 июня 2017 11:06
9183
0
Правила выбора удобной обуви
Правила выбора удобной обуви
Фото: Pixabay.com/ru

Темы дизайна обуви мы сегодня касаться не будем, зато порассуждаем о ее конструктивных особенностях, которые могут помешать вам насладиться прогулкой.

Ноги разных людей не одинаковы, поэтому универсальных туфель, удобных для всех, быть не может. Какие-то модели хорошо сядут на широкую ногу, какие-то подойдут только обладательницам узких стоп.

Если, надев босоножки, вы чувствуете, что подошва по краям вам натирает, обратите внимание на то, не превышает ли ширина вашей стопы ширину обуви. Неприятные ощущения могут быть вызваны именно тем, что подошва не полностью лежит на поверхности, а частично висит в воздухе.

Женщинам с узкими стопами нужно быть внимательными при покупке закрытой обуви, например, балеток. Если боковые стороны обуви не прилегают к стопе, то нога оказывается недостаточно зафиксированной, что чревато вывихами. Точно так же негативно сказывается и обувь большего размера, чем это необходимо.

Тесная в длину или ширину обувь ведет к увеличению нагрузки на стопу. А еще из узкой обуви нога просто «вываливается», что выглядит неопрятно.

При выборе обуви с перемычкой между пальцев нужно обращать внимание на длину подошвы. Часто часть, выделенная для пальцев, оказывается слишком длинной, из-за этого ее владелица может запинаться при ходьбе. В случае с босоножками на каблуке, чуть большая длина, напротив, не является минусом. В такой обуви нога склонна съезжать вперед, в связи с чем пальцы могут оказаться «на улице».