Тело

Стоит ли бояться эпилятора

Если вы в последний раз пользовались эпилятором лет 15 назад и с тех пор к ним не подходите, пора избавиться от своих страхов

22 июня 2017 18:16
6025
0
Современные эпиляторы позволяют удалить волосы почти без неудобств
Современные эпиляторы позволяют удалить волосы почти без неудобств
Фото: Pixabay.com/ru

Эпиляторы начала 2000-х действительно были не для слабонервных. Они пугали уже своим громким жужжанием, а болевые ощущения от удаления волос многих доводили до слез. Но время не проходит зря. Современные эпиляторы — совсем не то же самое, что приборы из прошлого.

Они симпатичные, тихие и почти не причиняют боли. Вибрация в них настроена на то, чтобы заглушать ощущения от выдергивания волос. Срабатывает банальный эффект отвлечения внимания. К тому же, многие модели снабжены охлаждающими подушечками, которые смягчают неприятное воздействие. Немаловажно, что в продаже появились обезболивающие гели, нанеся которые перед эпиляцией, можно провести процедуру без всяких неудобств.

Часть моделей эпиляторов водонепроницаемы. Ими можно пользоваться прямо в душе, что экономит массу времени.

Чтобы вы избежали врастания волос, производители часто прилагают к эпилятором щеточки для пилинга кожи, которыми нужно пользоваться перед удалением волос.

Часто включать эпилятор не придется. Он удаляет волосы с корнем, поэтому необходимость снова обработать ножки или любую другую часть тела может не возникать вплоть до четырех недель.