Тело

Энергетик для кожи

Одно привычное вещество способно творить чудеса с кожей лица и тела

22 июня 2017 10:09
7431
0
Кофе поможет разбудить молодость вашей кожи
Кофе поможет разбудить молодость вашей кожи
Фото: Pixabay.com/ru

Чтобы быть бодрыми и полными сил, мы каждое утро выпиваем чашку кофе. Этот же прием может придать тонус нашей коже, активизирует в ней все обменные процессы, в том числе омолаживает ее и избавляет от отечности. Только для этого кофе нужно принимать не внутрь, а наносить средства с его содержанием наружно.

Замечательные свойства кофе привели к созданию кремов и сывороток для кожи вокруг глаз и всего лица, которые моментально освежают вид. Считается, что кофеин также улучшает защитные свойства кожи, в том числе от негативного воздействия солнечных лучей.

Еще более популярна косметика с кофеином для тела. Существуют подобные скрабы, кремы и маски. Скрабы часто содержат не только экстракт зерен кофе, но и сам молотый кофе, который замечательно отшелушивает ороговевшие клетки.

Кофе также считается отличным помощником в борьбе с целлюлитом. Чтобы достичь максимального эффекта, нужно сначала выровнять поверхность кожи скрабом, а затем нанести крем с кофеином, который будет способствовать сокращению жировой прослойки и снизит отечность. Несколько раз в неделю для усиления эффекта можно использовать маску, в том числе под полиэтиленовую пленку.