Тело

Рейтинг самых эффективных средств для педикюра

Секреты летнего ухода за стопами — в бьюти-обзоре WomanHit.ru

8 июня 2017 14:48
11055
0
Фото: Pixabay.com/ru

Именно летом, в сезон босоножек и другой открытой обуви, наши стопы испытывают на себе не только дополнительную нагрузку, но и повышенное внимание. Пережить жару и зной в красивых, но тесных туфельках — значит заработать мозоли, отеки и натоптыши. Или нет? Защищаем ножки и готовимся к длинным июньским прогулкам с помощью участников нашего рейтинга!

Фото: материалы пресс-служб

Увлажняющий эксфолиант для тела, рук и ног, CUCCIO NATURALE.

Универсальный натуральный скраб, в составе которого дезодорирующий лемонграсс и успокаивающая лаванда, смягчает грубые участки кожи и продлевает эффект салонного педикюра.

Фото: материалы пресс-служб

Дезодорирующая пудра для ног, SH’ZEN.

Незаменимое в летний сезон средство! Пудра не только предотвращает появление неприятного запаха, но и защищает от мозолей и отеков, предотвращает огрубение кожи и немного охлаждает стопы.

Фото: материалы пресс-служб

Скраб для рук, ног и тела, ORLY.

Самый бодрый и заряжающий аромат — у этого участника нашего рейтинга! Скраб буквально устраивает перезагрузку вашим пяточкам — и, как бонус, коже рук и тела. Правда, объемы у средства скромные, но, если работать только с ногами, хватит его надолго.

Фото: материалы пресс-служб

Тонизирующая маска для ног, NATURA SIBERICA.

Черная дикая мята, аркти-ческая полынь, масла лесного шалфея и сибирского кедра берутся за дело: маска тонизирует, стимулирует кровообращение, укрепляет и увлажняет кожу. Отлично снимает усталость и устраняет отеки.

Фото: материалы пресс-служб

Гель-крем для ног против усталости, L’OCCITAINE.

Помимо соблазнительного аромата миндального масла легкий гель привлекает матирующим эффектом (все благодаря ментолу и перечной мяте) и моментальным впитыванием. Идеален для применения с утра.

Фото: материалы пресс-служб

Восстанавливающий скраб для ног, COWSHED.

В состав душистого скраба, который устраняет огрубевшую кожу на раз-два — эфирные масла лемона, розмарина и шалфея. Отшелушивающие частицы крупные, жесткие.

Фото: материалы пресс-служб

Массажное масло для ног, ND.

Драгоценное масло для ухода за ножками — здесь микс масел (иланг-иланг, кокос, сандал, жожоба) с рисовыми отрубями и витамином Е. Прекрасно увлажняет и заживляет. Обладает чувственным, соблазнительным ароматом.

Фото: материалы пресс-служб

Крем для красоты ног, CAUDALIE.

Расслабляет и питает «на ура», но лучше наносить крем на ночь. Несмотря на то что активной жирной пленки не остается, некоторая липкость все же присутствует. А за ночь он точно справится со всеми проблемными местами — трещинками, покраснениями или мозолями.

Фото: материалы пресс-служб

Противогрибковая маска для ног, OFRA.

Тонизирующая маска обладает потрясающим ароматом и защищает стопы от воздействия грибка, который великолепно размножается в теплой и влажной среде. Помимо этого она хорошо очищает и освежает кожу. Наносите средство под хлопковые носки на всю ночь.