Тело

Переходим к активному сжиганию калорий

Иногда к заветной стройности приводят самые простые действия

7 июня 2017 12:59
7030
0
Как сжечь больше калорий
Как сжечь больше калорий
Фото: Pixabay.com/ru

Если вы стремитесь похудеть, наверняка у вас на счету каждая съеденная калория. Но для создания и поддержания фигуры мечты этого недостаточно: нужно вести учет и потраченным калориям и стараться тратить их как можно больше.

WomanHit.ru решил облегчить эту задачу и подготовил несколько подсказок. Так, мы советуем всем худеющим есть дома, а не в кафе. И это не только потому, что в домашних условиях можно сделать множество диетических блюд. Дело в том, что во время приготовлении пищи мы много двигаемся: бегаем от плиты к холодильнику, моем овощи и посуду, то и дело наклоняемся к духовке или тянемся к верхним шкафчикам. Это неплохо сжигает калории. Приготовив обед, можно легко избавиться от 100 ккал.

Если все необходимые блюда уже готовы, и перед употреблением их нужно только разогреть в микроволновке, не теряйте зря время, которое тратится на разогрев. Пока тарелка в печке, сделайте несколько простых упражнений. Это тоже пойдет вам в плюс. Вернее, в минус, если говорить о калориях.

Истратить сотню килокалорий помогут и ваши любимые дела: активная примерка одежды в магазинах, прием ванны и чтение. Три чашки зеленого чая в день также способны позитивно повлиять на фигуру за счет активизации метаболизма.