Тело

Битое стекло, конфетти и бархатные ногти

Главный редактор WomanHit.ru Лена Ленина рассказывает о последних тенденциях в маникюрной моде

29 мая 2017 13:11
15186
2
Лена Ленина - о трендах маникюра лета-2017
Лена Ленина - о трендах маникюра лета-2017
Фото: материалы пресс-служб

Один из самых ярких трендов жаркого летнего сезона — «битое стекло», маникюрный дизайн, который появился совсем недавно, но уже успел завоевать сердца модниц. Такой маникюр в спокойных тонах подойдет даже для работы в офисе, а вот более насыщенные оттенки скорее годятся для вечеринки, ведь ногти в свете ночных огней будут напоминать дискобол.

Эффект «осколков» на ногтях достигается при помощи цветных пигментов. Здесь вся хитрость заключается в том, что такое покрытие не терпит нанесения на все ногти, а только на несколько. Для маникюра это станет дополнительным аксессуаром, который будет игриво переливаться на ноготках, гармонично сочетаясь с однотонным глянцевым покрытием.

Битое стекло
"Битое стекло"
Фото: материалы пресс-служб

Второй модный тренд лета−2017 в нэйл-дизайне — маникюр с конфетти. «Камифибуки» — именно так называются по-японски блестящие кружочки, которыми декорируют ногти. Конфетти для ногтей делаются из фольги или полимеров, это позволяет им быть легкими и хорошо крепиться к ногтям. Чтобы позволить себе дизайн с конфетти, необходимо обязательно делать покрытие ногтей гель-лаком — прикрепить качественно их к обычному лаку практически невозможно. Зато с долговременным покрытием конфетти могут радовать обладательницу модного дизайна до трех недель.

Маникюр с конфетти
Маникюр с конфетти
Фото: материалы пресс-служб

Третья тенденция — нейтральная палитра в матовом покрытии. Если говорить о цветовой гамме, то здесь актуальны все светлые и легкие розовые оттенки. Они визуально удлиняют руки и это делает даму более сексуальной. С матовым маникюром каждая девушка будет выглядеть модно, так как такое покрытие идеально подойдет под любой образ вне зависимости от длины и формы ногтей. Матовая поверхность делает ногти похожими на бархат, такой маникюр хорошо сочетать с одеждой натуральных тканей, особенно с хлопком и льном.

Матовое покрытие
Матовое покрытие
Фото: материалы пресс-служб

Старая добрая классика остается популярной и в этом сезоне. Например, французский маникюр. Несмотря на то, что в своем традиционном виде он уже не так востребован, многие девушки остаются верны классике, но с новыми модными дополнениями. В этом сезоне это может быть не только безупречно нарисованная белая линия, но и абстракции, геометрические фигуры и даже зигзаги по краю ногтя в разных цветах. Также можно играть с текстурами, используя в одном маникюре матовое, глянцевое или зеркальное покрытие. Цветной френч уходит в прошлое, а яркие полоски, волны и даже ромбики на кончиках ногтей уступают место классической белой «улыбке».

Новый французский маникюр
Новый французский маникюр
Фото: материалы пресс-служб

Дизайны в виде страз этим летом больше не будут актуальны, потому что на авансцену маникюра вышла втирка — сверкающее пылеобразное покрытие для маникюра. Втирка — это новая техника нейл-арта при работе с гель-лаками, который особенно подходит белому цвету. Втирка держится на ногтях две недели, устойчива к любым внешним воздействиям и обладает невероятным оптическим эффектом. С помощью втирки очень легко достичь эффекта расплавленного золота или серебра на ногтях. Такой маникюр будет великолепно смотреться на солнце, переливаясь ярчайшими оттенками.

Втирка
Втирка
Фото: материалы пресс-служб

Один из самых модных маникюров жаркого сезона−2017, который уже неоднократно можно было наблюдать на звездах Голливуда, называется «стемпинг». Суть выполнения такого маникюра заключается в том, что на покрытие отпечатывается заранее выбранный и подготовленный рисунок, что позволяет воплотить даже самый невероятный дизайн от портрета до пейзажа.

Стемпинг
Стемпинг
Фото: материалы пресс-служб

Вместе с солнечным сезоном список nail-новинок пополнился еще одним оригинальным трендом — negative space, который подразумевает, что во время маникюра часть ногтя остается без покрытия. Размер и форма непокрытого пространства может быть самой разнообразной: от кругов, что сложно в исполнении, до более простых параллельных линий или даже замысловатых узоров.

Negative space
Negative space
Фото: материалы пресс-служб