Тело

Вся правда о кроссфите

Рассказываем обо всех нюансах одних из самых эффективных тренировок

12 мая 2017 15:29
8984
0
Кому противопоказан кроссфит?
Кому противопоказан кроссфит?
Фото: Pixabay.com/ru

Даже если спорт не является неотъемлемой частью вашей жизни, вы наверняка слышали о таком виде тренировок как кроссфит. Благодаря кроссфиту многим девушкам удалось обрести тело мечты: подтянутое, стройное и сильное. Кроссфит стал настолько популярен, что по всему миру появилось огромное количество спортивных залов, ориентированных только на него.

Одна тренировка по кроссфиту может включать в себя разминку, бег, прыжки, силовые упражнения и многое другое. Преимущества кроссфита очевидны: проработка всех групп мышц, разнообразные, не скучные упражнения, элемент соревновательности и быстрый результат.

Но не спешите бежать в кроссфит-клуб. Профессиональные тренеры предупреждают: такие тренировки не для всех. Они противопоказаны тем, кто в последние годы в качестве максимальной физнагрузки имел прогулки и подъем по лестнице. Чтобы без вреда для здоровья выполнить программу занятия, необходима хорошая подготовка. Нельзя заниматься кроссфитом и тем, кто имеет проблемы со здоровьем: больные суставы, повышенное давление, варикоз и так далее.