Красота

Тренды пластической хирургии у мужчин

Пластический хирург Александр Вдовин рассказал WomanHit.ru, с какими запросами чаще всего к нему обращаются представители сильного пола

6 июня 2021 21:51
7731
0
Пластический хирург Александр Вдовин
Пластический хирург Александр Вдовин
Фото: материалы пресс-служб

XXI век можно по праву назвать «веком пластической хирургии», ведь количество людей, прибегающих к услугам пластических хирургов и врачей-косметологов, неуклонно растет. Среди желающих изменить свою внешние данные в лучшую сторону не только представительницы слабого пола, но и мужчины, которые стали уделять себе сегодня больше внимания. Какие вмешательства пользуются наибольшей популярностью у мужчин?

Ринопластика

Традиционно список вмешательств для мужчин возглавляет коррекция носа. Как правило, представители сильной половины человечества прибегают к ринопластике при наличии показаний — искривленная носовая перегородка, вызывающая нарушение носового дыхания, последствия травм носа, которые повлекли за собой те или иные проблемы.

Блефаропластика

За последние несколько лет значительно вырос спрос у мужской части населения к коррекции век, и это неспроста. «Усталое лицо», одним из главных признаков которого являются нависание верхнего века и грыжи нижнего, плохо сочетается с имиджем успешного человека. Ведь хозяин подобного уставшего от жизни лица вечно выглядит не выспавшимся или словно «послевчерашнего». Блефаропластика позволяет от данной проблемы избавиться сроком минимум на 10—15 лет плюс выглядеть моложе своих лет и производить на потенциальных клиентов, бизнес-партнеров, сотрудников собственной компании благоприятное впечатление. Уже не говоря об отношениях с женщинами.

Контурная пластика

Постепенно интерес к этой сфере начинает проявляться не только у женщин, но и у мужчин. Появилось даже отдельное направление в косметологии как аугментация по мужскому типу. Правда, со своей стороны я не сторонник чрезмерного увлечения филерами для представителей сильного пола. На мой взгляд, мужчина все-таки должен оставаться мужчиной, поэтому особо активно бороться с морщинами и другими признаками старения не стоит. А вот ухаживать за кожей, чтобы продлить ее молодость, конечно, нужно, и для этого применяются сегодня не только маски и массажи, но и такие процедуры как плазмолифтинг и биорепарация, которая помимо ухода и увлажнения кожи помогают справляться и с некоторыми специфическими проблемами: повышенная сальность кожи, воспаления и т. д.

Липоскульптурирование

Молодые мужчины не отказывают себе сегодня в такой процедуре как липоскульптурирование, суть которой заключается в том, чтобы при помощи собственной подкожно-жировой клетчатки создать объем в тех местах, где это необходимо. Например, с помощью липоскульптурирование можно «прокачать» пресс, грудные мышцы, бицепс и трицепс. И все это позволит получить фигуру мечты без каких-либо усилий в тренажерном зале.

Интимная пластика

Оперативные методы увеличения размера мужского достоинства применяются давно и пользуются определенным успехом у сильной половины. Они позволяют увеличить половой орган в длину на 3—5 см. Однако у данных методов коррекции есть и свои недостатки, которые могут не лучшим образом сказаться на интимной жизни пациента в последствии — это недостаточное кровенаполнение органа и возможная деформация его формы. На сегодняшний день наиболее безопасным способом увеличения полового органа считается коррекция с помощью филеров на основе гиалуроновой кислоты. К несомненным плюсам данного метода можно отнести малую инвазивность процедуры, отсутствие общего наркоза, нетравматичность, относительно невысокую стоимость и обратимость. Если пациент передумал, решил, что его устраивает то, чем наградила его природа, все изменения можно отменить, применив антидот.