Красота

Укрепляем иммунитет всего за пару дней

Диета, которая поможет восстановить витаминный баланс организма за выходные

29 ноября 2017 11:39
23626
1
Как быстро укрепить иммунитет?
Как быстро укрепить иммунитет?
Фото: Pixabay.com/ru

Зима — это период простудных заболеваний и авитаминоза. Чтобы придать организму сил, диетологи предлагают каждые выходные придерживаться следующего рациона питания.

Итак, в основе вашей диеты должны лежать сезонные овощи и фрукты, большое количество зелени и орешки. Также в список продуктов стоит включить небольшое количество растительных масел, злаковых, бобовых и сухофруктов. В меню можно добавить обезжиренный кефир или йогурт. О сахаре при этом нужно забыть как минимум до начала рабочей недели.

На завтрак побалуйте себя овсянкой. На самом деле это блюдо, даром что диетическое, одновременно может быть настоящим деликатесом. Например, если заправить ее не водой (бррр), а, допустим, кефиром с небольшим количеством меда. Туда же можно отправить мелко порезанное яблоко и горсть сухофруктов. Впрочем, яблоко можно съесть отдельно. Но — где-то через час-полтора после завтрака.

На обед приготовьте салат из лука, любой зелени, найденной дома, капусты, сельдерея и огурцов. Заправить — оливковым маслом. Отличным дополнением к салату послужат кедровые орехи или миндаль. Также в меню можно включить любые овощи, запеченные на решетке.

На ужин отдайте предпочтение салату из капусты с тертыми морковкой и все тем же яблоком. В качестве заправки можно выбрать кунжутное или льняное масло.

Пара разгрузочных дней в неделю — и ваш организм будет благодарен вам все долгие зимние месяцы.