Красота

5 секретов яблочного уксуса

Вы удивитесь его волшебным свойствам

12 июля 2017 23:36
8281
2
Теперь вы не сможете обходиться без бутылки яблочного уксуса
Теперь вы не сможете обходиться без бутылки яблочного уксуса
pixabay.com

Секрет №1

Лето в этом году нас не балует теплом. Снять симптомы легкой простуды поможет яблочный уксус. Добавьте четыре столовых ложки в стакан теплой воды и прополощите горло. Уксус убьет все микробы и неприятные ощущения пройдут.

Секрет №2

Подойдет этот продукт и для очистки носа. В яблочном уксусе содержатся витамины В и Е, а также кальций, калий и магний. Они помогут снять отек и убрать заложенность. Добавьте одну чайную ложку в стакан воды и закапайте по две капли в каждую ноздрю. Даже такой слабый раствор облегчит дыхание.

Секрет №3

Уксусная кислота помогает привести в норму pH баланс кожи, при этом защищает от бактерий и грибков. Смешайте яблочный уксус с водой один к одному и нанесите на волосы. Оставьте смесь на голове на 15 минут, для лучшей реакции замотайте в полотенце, а потом смойте. Вы получите роскошную объемную шевелюру без перхоти.

Секрет №4

Комары и прочие мошки ужасно раздражают. Хуже могут быть только их укусы, которые ужасно чешутся и отвлекают все внимание на себя. Поможет справиться с проблемой яблочный уксус. Просто смажете им место укуса, и зуд пройдет.

Секрет №5

Летом мы больше потеем. Особенно неприятно, когда из-за лишней влаги, в которой размножаются микробы, начинает идти запах от обуви. Протрите ее изнутри яблочным укусом и забудьте про вонь.