Красота

Самые полезные специи

WomanHit.ru подготовил список пряностей, которые следует включить в свой рацион, чтобы получить максимум пользы для организма

10 июля 2017 12:51
14913
1
Какие специи полезней всего для организма?
Какие специи полезней всего для организма?
Фото: Pixabay.com/ru

Начнем с одной из самых популярных приправ в России — перец (черный и красный). Он помогает нормализовать свертываемость крови, укрепляет иммунную систему, а также его рекомендуют употреблять в пищу курящим людям − бетакриптоксантин, входящий в состав перца, способствует нейтрализации вредного воздействия табака.

Хотите оставаться как можно дольше молодой и сохранить свою красоту? Тогда запаситесь куркумой. В ней содержится железо, кальций, витамины группы В и С — и это еще не конец списка. Куркума омолаживает кожу, придает ей упругость и избавляет от целлюлита. Эта пряность очистит вашу кровь, улучшит работу желчного пузыря и укрепит желудок. Включите куркуму в свой ежедневный рацион и не пожалеете!

Куркума помогает продлить молодость
Куркума помогает продлить молодость
Фото: Pixabay.com/ru

Знаете ли вы, что чайная ложки корицы снизит уровень холестерина и поможет регулировать уровень глюкозы в крови. Эта специя полезна еще и тем, что поможет побороть тягу к сладкому и ускорит обмен веществ. Отличная пряность для тех, кто держит себя в форме.

Кунжут укрепит ваши зубы
Кунжут укрепит ваши зубы
Фото: Pixabay.com/ru

Чем полезен кунжут? Его семена богаты минеральными веществами, которые укрепят ваши зубы и улучшат состояние организма в целом. Кунжутное масло полезно при малокровии и сахарном диабете. Традиционно семена кунжута считаются продуктом, продлевающим жизнь. Эликсир молодости и долголетия найден!

Лавровый лист не просто так добавляют в пищу
Лавровый лист не просто так добавляют в пищу
Фото: Pixabay.com/ru

И последняя пряность, которая доступна абсолютно всем и точно есть у каждой хозяйки на кухне — это лавровый лист. Для чего мы добавляем его в пищу? Лавровый лист повышает аппетит, улучшает работу сердца и обладает мочегонным действием. Если вы часто простужаетесь, то отвар из лавровых листьев поможет вам справиться с простудой.

Добавляйте эти специи в пищу, и ваше здоровье станет еще крепче.