Красота

Уборка для аллергика

Даже если протирание пыли вызывает у вас приступ чихания, не пренебрегайте гигиеной дома

5 июня 2017 17:55
7617
0
Как убираться аллергикам?
Как убираться аллергикам?
Фото: Pixabay.com/ru

Несмотря на возможное временное ухудшение самочувствия при уборке, в длительной перспективе она принесет облегчение. Избавившись от пыли, ваше жилище станет более подходящей средой для пребывания человека с аллергией. Чтобы минимизировать вдыхание пыли, наводя чистоту, можете пользоваться маской.

Проводя уборку, не забывайте извлекать пыль из самых потаенных уголков. Она хоть и не видна глазу, но наносит существенный урон организму. Вашим помощником в деле избавления от пыли станет пылесос с набором разнообразных насадок, которым можно обрабатывать все поверхности дома, включая шторы. Протирайте пыль только влажной тряпкой, забудьте о всевозможных метелках. Почаще мойте пол и, вообще, поддерживайте достаточную увлажненность воздуха: это не даст пыли свободно летать по комнатам.

Полезно будет приобрести для дома увлажнитель. Не повредят и сетки на окнах, а также мойка для воздуха. Они не дадут вам вдыхать пыльцу растений и пыль, залетевшую с улицы.

В своем стремлении навести чистоту не навредите себе: пользуйтесь только гипоаллергенными моющими средствами, иначе уборка не избавит вас от неприятных симптомов, а напротив, «наградит» ими.