[]

Меня сожгли в крематории

Жуткое сновидение на самом деле говорит о том, что будущая мама подсознательно готовится родам и встрече с ребенком
14 апреля 2015 11:57
6177
2
Фото: Lori.ru
Фото: Lori.ru

Невероятно интересный для расшифровки сон мне прислала на днях одна читательница.

«Я стою в очереди перед дверью. Никто не всхлипывает и не истерит. Люди ждут своей очереди. Все знают, что за дверью крематорий. И по одному туда приглашают. Перед входом 2 смотрителя. Они ласково беседуют с теми, кто туда будет заходить, предлагают снять украшения, часы, прочие атрибуты. Когда дело доходит до меня, не слезает обручальное кольцо, которое разрешают оставить на пальце. Все очень сочувственно и спокойно. Я тоже спокойно снимаю серьги, часы. Все украшения свои, которые одеваю перед выходом на работу. Потом меня приглашают в крематорий. Он выглядит как комната с лежанкой, стул для вещей и печь, в которой потом сжигают вещи. В углу комнаты видно окно. За ним сидит оператор. Он говорит все вещи оставить на стуле, потом прилечь на лежанку. Становится понятно, что после этого он пустит газ, я засну и все. Я неторопливо снимаю кофту, ставлю на стул сумку. Раскладываю атрибуты своей недавней рабочей жизни. Прощаюсь с этим. Нет ни паники, ни истерики. Просто я знаю, что скоро конец. И немного грустно. На этом просыпаюсь».

Конечно, сон легко можно назвать кошмаром. И отнестись к нему так, будто он о «плохом», поскорее забыть.


Вместе с тем, есть одна пикантная деталь. Этот сон приснился женщине, которая готовится стать матерью в ближайшее время. Всю беременность она активно работала и лишь на самых последних сроках закончила активную деятельность, ожидая малыша в любой день.

Тогда ее сон можно рассмотреть совершенно в ином ракурсе.


Есть несколько ключевых моментов для расшифровки сновидения.

Во-первых, чувства сновидицы. Ей не страшно, несмотря на обстановку. Это значит, что сон, даже в таких декорациях, свидетельствует скорее не о страхе смерти, а о страхе перехода в новое состояние. Она сдает смотрителям атрибуты своей «рабочей», активной жизни. Добровольно готовит себя к тому, что это ей не понадобится. Главные переживания сна: покорность, спокойствие и грусть.

Во-вторых, декорации крематория — это скорее больше похоже на больничную палату.

В-третьих, это не казнь, а добровольный поход сновидицы туда. Таким образом, она знает, что этот переход она должна пройти, должна отказаться от некоторой своей идентичности, чтобы стать матерью, сменить рабочие ориентиры на материнские задачи.

Видимо, подсознание ее готовится к родам, встрече с ребенком. Что ж, пожелаем ей удачи и скорых, легких родов.


Мария Дьячкова, психолог, семейный терапевт и ведущая тренингов личностного роста Тренинг-центра Марика Хазина