Будь здорова!

4 крутых упражнения, чтобы избавиться от боли в спине

Неприятные ощущения всегда можно побороть

9 февраля 2022 09:46
8942
0
будьте аккуратны
будьте аккуратны
Фото: www.unsplash.com

Боль в спине и шее может доставлять невероятное количество проблем, особенно если вас прихватило в самый разгар рабочего дня. Чаще всего боль настигает офисных работников, а также тех, кто вынужден проводить на ногах больше десяти часов в день. Мы решили проконсультироваться со специалистом и собрать небольшой список упражнений, которые призваны снизить вероятность появления болей во всех отделах спины.

Упражнение #1

Вам нужно опуститься на колени так, чтобы таз тоже оказался внизу, опускаем его на пятки. Слегка разводим колени и медленно опускаемся вперед, голова также опущена, а руки вытягиваем вперед. Не сгибайте руки в локтях, и следите, чтобы таз не отрывался от ступней. Спинка как будто выгибается в вопросительный знак. Задержитесь в этом положении на минуту. Важно: во время выполнения упражнения, вы не должны испытывать неприятных ощущений.

Упражнение #2

Простое упражнение, которое любят очень многие. В народе оно называется «Кошка». Встаем на четвереньки, на вдохе выгибаем спину так, чтобы подбородок прижимался к груди. Не спешите. Специалисты напоминают, что все мышцы в этот момент должны быть напряжены. Далее делаем выход, спина при этом прогибается вниз. Слегка потянитесь подбородком вверх, вы должны ощутить, что позвоночник немного растягивается. Сделайте несколько подходов.

выполняйте все упражнения медленно
выполняйте все упражнения медленно
Фото: www.unsplash.com

Упражнение #3

Садимся на стул, у которого есть спинка. Обхватите спинку руками, заведя их за спину. Медленно наклоняемся вперед. Так же медленно возвращаемся в начальное положение. Делаем несколько повторов и следим, чтобы не появлялись неприятные ощущения. Кстати, вы легко можете выполнять это упражнение в офисе.

Упражнение #4

Ложимся на спину и располагаем руки за головой. Ноги выпрямлены. Далее сгибаем правую ногу, пытаясь достать до правого колена левым локтем. Затем повторяем то же самое с другой рукой и ногой. Выполняем упражнение медленно. С помощью этого упражнения можно усилить кровоток в области поясницы, тем самым снизить риск появления тянущей боли в этой области.