Будь здорова!

Джинсы skinny — это вредно и больше не модно: уходим от трендов прошлого

Чем опасно носить узкие брюки, высокие каблуки и корсеты

16 ноября 2021 12:24
4590
0
Узкие джинсы вызывают геникологические проблемы, боли в суставах и аллергию
Узкие джинсы вызывают геникологические проблемы, боли в суставах и аллергию
Фото: Unsplash.com

Каждый год мода меняется, и то, что было стильно носить несколько лет назад, сегодня стало совершенно не актуальным. Таким трендом были джинсы skinny. Помимо того что эта модель устарела, врачи считают их вредными для организма. WomanHit.ru решил выяснить, чем же могут навредить узкие джинсы и что еще сегодня лучше не носить.

Нарушение терморегуляции

Гинекологи считают, что слишком тесные брюки нарушают терморегуляцию половых органов. Утепленные узкие джинсы еще хуже, так как небольшой ворс повышает температуру тела. Это может привести к таким заболеваниям, как молочница и цистит.

Больные суставы

Не только половые органы страдают от skinny, но и нарушается работа суставов. Специалисты говорят, что это грозит двусторонней невропатией малоберцовых и большеберцовых нервов, а также происходит сжимание тазовых костей. Могут возникнуть боли в бедрах, голенях и онемение в лодыжках.

Вредные красители

Некачественная краска начинает вымываться с одежды уже при первой стирке. В жару разводы от краски могут остаться на теле. А так как узкие джинсы плотно прилегают, краска может попасть на слизистую. Это приводит к аллергической сыпи и дерматиту.

Из-за высоких каблуков может развиться сколиоз
Из-за высоких каблуков может развиться сколиоз
Фото: Pexels.com

Что еще лучше не носить?

Слишком высокий каблук на обуви уже давно вышел из моды, на его место пришли лодочки и толстая платформа. Но это не только устарело, но и вредно для здоровья, так как оказывает сильную нагрузку на позвоночник, из-за чего появляются боли в спине, сколиоз, деформация костей таза.

Мини-юбки уступили длине макси и миди. И носить зимой короткую юбку или платье не только неуместно, но и опасно. Можно получить переохлаждение и воспаление внутренних органов. А еще низкая температура замедляет кровообращение, кожа может потерять эластичность и стать дряблой.

Сколько бы производители корсетов ни говорили, что их продукция сделана по новым технологиям и совершенно безвредна для здоровья, это не так. Да и многие модные дома в этом году ушли от узкой одежды к объемным формам. Корсет опасен тем, что возможна деформация ребер, смещение внутренних органов и, как следствие, — нарушение их работы