Будь здорова!

3 проблемы, которые могут возникнуть из-за корректирующего белья

Погоня за идеальным телом может обернуться против вас

1 июля 2021 14:08
7246
0
корректирующее белье подходит только для важных выходов
корректирующее белье подходит только для важных выходов
Фото: www.unsplash.com

Конечно, корректирующее белье может здорово выручить, если предстоит важное мероприятие, а выглядеть хочется отлично. Но многие женщины предпочитают использовать этот вид белья в качестве ежедневного варианта. Знают ли они, к каким последствиям может привести сильное желание скрыть все недостатки с помощью корсетов и утягивающих трусиков? Вряд ли. Мы решили выяснить, с какими проблемами чаще всего сталкиваются поклонницы такого вида белья.

Страдают вены

Современный образ жизни все больше сказывается на нашем здоровье — мы мало двигаемся и не всегда следим за питанием. Всевозможные утягивающие приспособления лишь увеличивают риск возникновения неприятностей вроде варикоза. Известно, что кровообращение в утянутой области тела замедляется, так как сосуды сжаты и не могут правильно функционировать, особенно если вы не слишком тщательно выбираете белье. Старайтесь использовать корсеты, пояса и трусики для коррекции лишь в исключительных случаях, а при заболеваниях вен старайтесь исключить подобный вид белья.

Страдает желудок

Эта проблема возникает в основном у тех, кто предпочитает шортики с высокой посадкой и корсеты. Если край белья заканчивается в области желудка, возникают всевозможные неприятные ощущения вроде изжоги, а иногда и серьезные проблемы, например, язвенный гастрит. Конечно, одно белье не всегда становится основной проблемой развития желудочных заболеваний, однако сильное давление способно усугубить уже имеющиеся проблемы.

старайтесь не перетягивать важные органы
старайтесь не перетягивать важные органы
Фото: www.unsplash.com

Органы «голодают»

Еще одним неприятным моментом в погоне за идеальным телом может стать кислородное голодание внутренних органов. Когда легкие сдавлены, кислорода начинает не хватать всему организму. В первую очередь страдает наш мозг. При проблемах с доступом кислорода, может возникать головокружение, помутнение сознания и даже галлюцинации. Стоит ли ежедневная погоня за стройностью таких побочных эффектов? Думаем, нет.