Будь здорова!

Глубокая чистка: способы детокса в холодное время года

Как обновить организм без дополнительного стресса

24 сентября 2020 09:28
5343
0
позаботьтесь о себе осенью
позаботьтесь о себе осенью
Фото: www.unsplash.com

С наступлением осени можно всецело сконцентрироваться на обновлении организма, и если о процедурах мы уже успели поговорить, то сейчас настало время перейти к внутреннему очищению, а именно изучить эффективные способы детокса. А как разгружаетесь вы?

Витаминный смузи с оранжевыми фруктами с добавлением овощей

Как известно, красные и оранжевые фрукты обогащены витамином А, который просто необходим для полноценного обновления организма. Кроме того, витамин А яляется прекрасным антиоксидантом, а это значит можно не беспокоиться из-за потенциального развития проблем с сосудами и различного рода новообразований. Приготовить суперполезный смузи очень просто: подготавливаем для блендера одну морковь, манго, мяту и зеленый базилик — готово, такой смузи вы можете выпивать на протяжении недели, затем делать перерыв и повторять через несколько недель. Уже через месяц вы заметите значительные улучшения в состоянии своего организма.

устройте разгрузочную неделю
устройте разгрузочную неделю
Фото: www.unsplash.com

«Зеленый» обед

Летом мы налегали на свежие фрукты и овощи, получая необходимую дозу клетчатки, однако в холодное время лучше всего не перегружать организм, который итак находится в стрессе — готовьте овощи на пару, так вы облегчите «жизнь» ЖКТ и при этом не потеряете все важные витамины. А уж если вы сдобрите блюдо приправами вроде имбиря, вашему иммунитету точно нечего опасаться.

Авокадный напиток

Прекрасная замена смузи с добавлением свежего ананаса и шпината. Довольно необычное сочетание, однако эффективность просто поражает — фигура начнет изменяться в лучшую сторону прямо на глазах. Сам плод авокадо прекрасно борется с токсинами, которые атакуют нашу печень, а также снижает уровень холестерина. Готовим необычный напиток следующим образом: с блендер добавляем авокадо, 150 граммов ананасов, немного сухого чили, пару листьев шпината, чайную ложку сока лайма. Употребляем напиток вместо закуски на обед.

Разгрузочная неделя на овощах

Однако не стоит ограничиваться лишь овощами — употребляйте фрукты, каши и ягоды. Осенью важно не приводит организм в еще больший стресс, а потому никакого голодания, при этом избегайте употребления сладкого, мучного и жареного всю неделю, которую вы будете разгружать организм. Все порции делим на несколько частей, так у вас получится съесть меньше — то, что осталось перенесите на следующий прием пищи.