Автоледи

4 способа пережить жару в пробке

Нет ничего хуже пекла на городской дороге

20 июля 2021 15:51
30530
0
нет ничего хуже жары на городской дороге
нет ничего хуже жары на городской дороге
Фото: www.unsplash.com

Что может быть хуже жары в городе? Только жара, которая застала вас в пробке. Конечно, на помощь приходит кондиционер, однако его бывает недостаточно, на этот случай у нас есть несколько советов, которые могут помочь облегчить ваше состояние, когда за окном автомобиля настоящее пекло.

Больше воды

Банально, однако воду в жару игнорируют очень многие, предпочитая сладкие напитки или газировку. На самом деле от перегрева не спасет ничего лучше обычной воды, причем старайтесь не охлаждать ее сильно, иначе простуда не заставит себя ждать. Если вы понимаете, что вам предстоит провести в пробке больше часа, выпейте стакан воды перед выходом, а также возьмите бутылку чистой воды с собой, в крайнем случае берем морс, но ни в коем случае не кофе и не газировку.

Больше влаги в салоне

Если вы застряли в пробке надолго, попробуйте закрепить влажную ткань на вентиляционных отверстиях. Когда ткань будет высыхать, смачивайте ее еще раз. Пусть этот способ не решит проблему жары, однако значительно облегчит ваше состояние.

но даже в пробке можно охладиться
но даже в пробке можно охладиться
Фото: www.unsplash.com

Регулируем окна

Кажется, что при отсутствии кондиционера можно открыть окна, чтобы подышать. На самом деле, если вы полностью откроете окна, вы не просто не подышите свежим воздухом, но и нагреете салон еще больше. Как же открыть окна с пользой? Все просто: окна важно открыть слегка, причем все четыре. Когда сдвинетесь с места, откройте задние окна и включите обдув, так вы создадите сильную тягу воздуха. Кстати, этот способ работает и в пробке, но будьте осторожны — можно простудиться.

Берем «сменку»

Отличным способом пережить жару в авто станет сменка: если вы любите обувь с закрытым мысом и пяткой, обязательно берите в автомобиль открытую обувь, например, вьетнамки. Когда стопы «дышат», организму проще регулировать теплообмен, а значит, вы не будете изнывать от жары даже внутри прогретого салона. Возьмите на заметку.