Автоледи

Не такой безобидный: почему не стоит вешать брелоки на ключи от авто

Милая вещица может стать большой проблемой

31 марта 2021 19:22
17312
0
как вас может подвести брелок
как вас может подвести брелок
Фото: www.unsplash.com

Обычный брелок. Казалось бы, что может быть опасного в таком маленьком предмете? К слову, многие автомобильные брелоки отнюдь не маленького размера и далеко не легкие. Именно такие аксессуары могут сильно «насолить» автовладельцу, а как мы знаем, страстью ко всевозможным аксессуарам отличаются именно женщины, поэтому наша статья по большей части обращена именно к прекрасным любительницам украшать все вокруг себя.

Страдает замок

Если вы проводите за рулем большую часть дня, ключ постоянно находится в замке зажигания, а это значит в скором времени под тяжестью массивного брелока замок расшатается и встанет вопрос о его замене. Изначально замочная скважина не рассчитана на вес, превышающий сам ключ. Причем то же самое касается и других замков в автомобиле — будьте аккуратнее и старайтесь избегать слишком тяжелых аксессуаров для ключа. Замена замка обойдется дороже, чем простой отказ от брелока.

Можно попасть в крайне неприятную ситуацию

Во врем движения необходима не только полная концентрация на процессе, но и возможность быстро среагировать в опасной ситуации на дороге. В этот момент мощный брелок может стать большим препятствием, так как вам будет трудно провернуть ключ под весом брелока или же дополнительные детали аксессуара не дадут взяться за сам ключ.

Конечно, такие ситуации случаются не слишком часто, однако невозможность добраться до ключа моментально нередко становится причиной серьезных ДТП, бывает, что такая поездка становится для владельца неудобного аксессуара последней. Стоит ли побрякушка таких проблем? Уверены, что нет.

замок легко расшатать
замок легко расшатать
Фото: www.unsplash.com

Брелок «любит» зацепиться

Некоторые аксессуары для ключей выполнены в форме лент или кусочков тканей, которые просто замечательно цепляются за выступающие детали автомобиля или же за окружающие предметы, если вы случайно выложили ключи с брелоком в общественном месте. Легкий вес такого тряпичного брелока сыграет с вами злую шутку — ключ может выпасть и упасть на пол без звука, так как ткань притормозит падение. Вернувшись на место, вы можете просто не найти ключ. Не стоит так рисковать. Выбираем брелок средних размеров, без веревок, лент и массивных конструкций, в этом случае можно спокойно пользоваться милым предметом.