Автоледи

А ларчик просто открывался: скрытые места, куда можно спрятать ценные вещи в авто

Воришки поумнели — пора придумывать новые способы уберечь свое имущество

15 января 2021 18:25
8133
0
Будьте умнее тех, кто хочет надурить вас
Будьте умнее тех, кто хочет надурить вас
Фото: unsplash.com

Мы все видели предупреждающие знаки, запрещающие оставлять ценные вещи в машине, но иногда считаем, что более вероятно, что их украдут, если мы возьмем вещи с собой на пляж, отправившись на аттракционы или в торговый центр. Однако преступникам не составит труда взломать машину или попросту разбить окно, пока вы ходите по своим делам или спокойно спите дома. А часто и повода не нужно — порой мы забываем закрыть окно или заблокировать двери. В этом материале расскажем о безопасных местах для хранения вещей в автомобиле.

Ящик под сидением

Если он закрывается на ключ, лучше использовать эту возможность. Воры могут понять, что там хранится что-то ценное, однако времени на взлом у них не будет — обычно ограбление строится по принципу «хватай и беги» — первым в ход пойдет все, что лежит на поверхностях, а не в укромных местах. И да, бардачок — это не укромное место!

В багажнике есть пластиковый отсек под ковриком
В багажнике есть пластиковый отсек под ковриком
Фото: unsplash.com

Секретные отсеки

В автомобиле много укрытий, о которых ни вы, ни преступник не знаете. Почему? А потому, что не читаете руководство для водителя, где это все четко расписано. Например, в вашем багажнике под резиновым ковриком наверняка есть отсек для хранения в виде небольшого ящика и закрывающей его пластиковой крышки. Другие области, которые можно использовать для скрытия ценных вещей, находятся на сиденье, между подушкой сиденья и спинкой сиденья, в месте хранения запасного колеса или в боковых карманах багажника.

Создайте собственные тайники

Купите полотенце, в которое вшит карман, или сделайте свое собственное полотенце со скрытым карманом, или используйте карманы в одежде.

Сделайте прорезь в теннисном мяче, чтобы скрыть мелкие предметы. Никто не увидит порез, если не сожмёт мяч

Контейнеры для туалетных принадлежностей, такие как женские гигиенические принадлежности, обычно избегают, поэтому использование тампона или салфетки для скрытия предметов — умная идея, или вы даже можете спрятать вещи на дне коробки для салфеток.

Сделайте фальшивый верх на картонной коробке, чтобы он выглядел так, как будто он забит мусором или газетами, а затем вы можете разместить ценные вещи под фальшивым верхом.

Используйте книгу с вырезанным внутри отсеком для хранения или поддельное руководство по эксплуатации автомобиля.

Вы можете приобрести запираемые ящики для хранения, которые прикрепляются к колесу или к твердой точке автомобиля, которую нельзя снять.

Между подушкой сиденья и спинкой можно спрятать мелкие предметы
Между подушкой сиденья и спинкой можно спрятать мелкие предметы
Фото: unsplash.com

Прячьте в нужное время

Не прячьте вещи, когда собираетесь выйти из автомобиля. Если вы знаете, что вам нужно спрятать ценные вещи в машине, обязательно сделайте это перед парковкой. Нет смысла прятать предметы после того, как вы припарковались, поскольку люди могут следить за тем, что вы скрываете и где вы это скрываете.

Нет никаких гарантий, что ваш автомобиль не будет взломан, но если вы примете во внимание эти советы, убедитесь, что ваш автомобиль заперт и определите, где хранятся предметы, это только снизит вероятность того, что они будут украдены у вас.