Автоледи

Сам смогу: какие поломки вы сможете устранить без посторонней помощи

Не стоит сразу же звонить в ближайший салон

13 января 2021 18:55
3851
0
а вы всегда решаете автопроблемы со специалистом?
а вы всегда решаете автопроблемы со специалистом?
Фото: www.unsplash.com

Поломка во время пути — если не кошмар, до очень большой страх для новичка за рулем. И если опытные автомобилисты уже примерно догадываются, как будут решать возникшую проблему, у начинающих есть только одна мысль: «В сервис!» Не спешите. Ряд зимних дорожных проблем вы легко решите своими силами.

Когда садится батарейка

Довольно частая проблема в регионах с низкой температурой. Но проблема довольно просто решается, все зависит от типа коробки передач. Если у вас «автомат», не забывайте брать провода прикуривания, прикрепляя их правильно, а именно не на «минусе». Если же вы обладатель «механики», включаем зажигание и двигаемся на первой передаче. Все довольно просто.

Вот ведь пень!

Никто не любит грязь на дорогах, однако заснеженные дороги могут принести другие проблемы, например, повреждения ценных деталей автомобиля из-за наездов на небольшие столбики и пеньки, которых не видно под снегом. Если вы успели озаботиться приобретением дорогих деталей вроде противотуманных фонарей, перед поездкой по незнакомой дороге с сугробами стоит закрепить важные детали скотчем или же просто снять и положить в салон, чтобы не тратиться на новые, которые потребуют серьезных вложений. Будьте предусмотрительны.

с этими неприятностями вы справитесь самостоятельно
с этими неприятностями вы справитесь самостоятельно
Фото: www.unsplash.com

Мотор внезапно перегрелся

Еще одной проблемой в зимнее время может стать перегрев мотора. Не важно что стало причиной — в каждом случае необходимо разобраться индивидуально, проблему тем не менее придется решать. Конечно, в этом случае без сервиса придется трудно, но в первые несколько часов вы можете поступить так: включаем печку на максимальную мощность, а затем начинаем движение… естественно, не к дому, а к специалисту.