Автоледи

В тепле, но не в уюте: стоит ли оставлять автомобиль под тентом

Когда рекомендуется подобрать другой способ защиты машины

30 декабря 2020 15:58
4100
0
когда чехол не работает
когда чехол не работает
Фото: www.unsplash.com

Наступают праздники, а это значит, большую часть времени мы будем проводить дома, учитывая сложившиеся обстоятельства. Но что же делать с автомобилем? Многие автовладельцы, особенно те, кто проживает на частной территории, укрывают своего «коня» от снега тентом. Мы пришли к выводу, что это не самая лучшая идея, и сейчас расскажем почему.

Что из себя представляет такой чехол

Существует действительно много видов чехлов и тентов, они действительно могут качественно работать, но только в том случае, если вы соблюдаете правила из инструкции, а в них сказано, что автомобиль перед укрытием должен быть чистым, кроме того, место, где вы оставляете автомобиль, должно быть избавлено от влаги. От влаги. Зимой. Теперь становится немного понятнее, почему такая защита в условиях мокрого снега становится просто бесполезной.

Еще одной проблемой становится невозможность закрепить такой тент. Ветер и другие неблагоприятные условия заставляют части тента (чехла) развиваться и пропускать воздух и грязь под сам тент. Помимо прочего, мелкие камешки и другие жесткие природные предметы могут испортить внешний вид машины настолько, что весной придется перекрашивать практически полностью.

Возвращаясь к влаге, если на вашем автомобиле уже есть царапины и другие повреждения, а как мы уже говорили — тент не защищает от влаги полностью — попадание воды в трещинки грозит появлением ржавчины и окислением тормозов. Нужны ли вам такие «приключения»?

отдайте предпочтение закрытой парковке
отдайте предпочтение закрытой парковке
Фото: www.unsplash.com

Еще одной, и наверное, одной из важнейших проблем, которые могут возникнуть у вашего автомобиля, пока он вас дожидается в чехле, являются личности, которым может стать очень интересно, что же там под чехлом. Особенно актуальной эта проблема становится в том случае, если вы живете в спальном районе. Но повреждения могут нанести не только специально: дети очень часто присматривают себе подобный «дворовой» аттракцион, устраивая догонялки вокруг укрытого автомобиля, перебрасывая через него камни и другие тяжелые предметы, которые могут прилететь в самые слабо защищенные детали автомобиля.

Подведем итог: используйте тент только после изучения инструкции, желательно приобретать подобное средство защиты только в том случае, если ваш автомобиль остается на закрытой парковке или же на частной территории.