Автоледи

Каблуки прочь: 3 типа обуви, в которой удобно и безопасно водить авто

Освещаем все нюансы и рекомендуем удачные модели

2 ноября 2020 19:10
13596
0
За рулем носите удобную обувь
За рулем носите удобную обувь
Фото: unsplash.com

Точно так же, как мы должны соблюдать все правила дорожного движения, чтобы гарантировать нашу и чужую безопасность на дороге, для вождения авто на короткие и особенно длительные расстояния важно подобрать удобную обувь. Большую часть времени, покупая машину, мы обсуждаем двигатель, скорость и другие факторы, связанные со спецификациями, но забываем сосредоточиться на главном человеке — водителе за рулем! Женщины с большей вероятностью выберут высокие каблуки, шлепанцы или другую случайную обувь для повседневной езды, совершенно не подозревая, насколько неправильная обувь может стать причиной фатального движения. Мы собрали лучшие женские туфли для вождения, которые обеспечивают им дополнительную поддержку и лучшее сцепление с дорогой во время вождения:

Лучший контроль ситуации

Да, вы не ослышались! Обувь для вождения обеспечивает лучшее сцепление с педалями и позволяет лучше контролировать автомобиль, в отличие от туфель на каблуках или сандалий, которые вы обычно носите. Вы будете отвечать за движения ног и стиль вождения. Это убережет вас от ошибок ноге соскользнуть с педали, неправильных движений или, проще говоря, исключает любые шансы на глупые ошибки.

Не надевайте каблуки - в них сцепление с педалью неустойчивое
Не надевайте каблуки - в них сцепление с педалью неустойчивое
Фото: unsplash.com

Чрезвычайно удобные

Ношение каблуков или полное отсутствие обуви во время вождения может привести к плохому вождению. Обычная обувь не предназначена для обеспечения той силы, которая необходима человеку для нажатия педали и быстрых движений. Их ношение в течение долгого дня не приведет к появлению синяков, опухших ног, покраснения или, если на то пошло, признаков усталости ног.

Практичные и удобные

Обычно подходящая обувь для вождения производит впечатление «ugly shoes», то есть обуви без шнуровки, которые легко надевать и снимать. Но на самом деле такую обувь удобно носить даже в офис. Вам не нужно будет держать запасную, более красивую обувь, чтобы потом ее сменить, потому что туфли для вождения сами справляются с этой задачей, их достаточно для многих случайных ситуаций, когда нужно выйти в кафе с подругой или на ужин с молодым человеком.

Типы женской обуви для вождения

Водительские туфли доступны во многих вариантах, когда дело доходит до цветов и дизайна. Тем не менее, решение зависит от ваших личных предпочтений, и прежде чем вы отправитесь покупать лучшую пару, убедитесь, что вы знаете все варианты.

Для обеспечения качества и долговечности большинство кроссовок имеют кожаную или замшевую конструкцию. Оба этих материала, как правило, высокого качества, поэтому вы можете рассчитывать на хорошую продолжительность жизни своей обуви. Кроме того, оба этих материала имеют приоритет для улучшения вентиляции. Таким образом, ваши ноги будут меньше потеть, когда вы ведете машину. Эти ткани устойчивы к запаху и поту, а также, как правило, водонепроницаемы. Если вы не хотите использовать кожу и замшу по этическим соображениям, к счастью, есть обувь для вождения, сделанная из синтетических материалов. К счастью, синтетическая обувь не ставит под угрозу качество, она такая же водонепроницаемая и дышащая, как кожа или замша, но не может так сильно конкурировать в области долговечности. Кроме того, вы можете рассчитывать на более низкие цены и более простую чистку синтетических материалов.

Слипоны

Вся женская обувь для вождения без шнуровки обеспечивает удобство ношения и экономию времени. Выходя за порог, вы чувствуете приятный холод за счёт вентиляции. Мы также называем их мокасинами, в которых идеально сочетаются удобство и комфорт. Вы можете носить их на прогулке и даже в офисе, не стесняясь быть увиденными в них. Некоторые модели настолько классные и простые, что вам практически захочется в них жить.

В машине удобно находиться в обуви из натуральной кожи
В машине удобно находиться в обуви из натуральной кожи
Фото: unsplash.com

Полусапожки

Обувь для вождения идет с резиновой подошвой, а не обычной. Вместо этого полусапожки имеют уникальный дизайн, который позволяет вам почувствовать педали. Такая амортизирующая обувь улучшает качество вождения и повышает сцепление с дорогой. Большинство сапог гибкие, поэтому независимо от того, в каком направлении и в каком состоянии движутся ваши ноги, обувь не сломается и не станет причиной травмы. Чаще всего в обуви для вождения используются протекторы, которые простираются от подошвы до пяток, чтобы защитить ногу от усталости и натирания во время вождения.

Кроссовки

Если вы любите спортивный стиль, стоит носить удобные легкие кроссовки. Советуем модели с гибкой подошвой на резиновом основании, которые защитят ногу от травм и не будут соскальзывать с педалей. А какую обувь предпочитаете вы?