Советы

Время Кролика: как сделать год счастливым — ритуалы, которые работают

В ночь с 21 на 22 января празднуется новый год по восточному календарю

20 января 2023 14:50
3647
0
Год Кролика
Год Кролика
Фото: pxhere.com

В ночь с 21 на 22 января наступит Новый год по восточному календарю: на смену Тигру придет Кролик и станет хозяином следующи× 12 месяцев. Конечно, с этой датой связано множество примет и ритуалов. Они помогут сделать год удачным и радостным, а значит, пора взять их на вооружение.

Что нужно сделать до восточного нового года

Найдите красный наряд

Даже если вы не собираетесь праздновать, наденьте красную пижаму или домашний костюм. Этот цвет притянет удачу и неожиданные финансовые поступления, поможет сделать год приятным и денежным.

Купите мандарины или апельсины

В китайской традиции апельсины или мандарины символизируют удачу, поэтому считается, что их обязательно нужно подарить в новогоднюю ночь тем, кого любишь. Если в гости не отправляетесь, купите цитрусов для себя. Считается. Что чем больше их в доме в праздничную ночь, тем лучше. Идеальное число — 108, но вы можете ограничиться и десятком-другим мандаринов.

Обзаведитесь фигуркой кролика

Пусть символ года обязательно поселится в вашем доме. Выберите статуэтку, игрушку или фигурку, которая вам нравится и поставьте на видное место. Если вы хотите выйти замуж или встретить любовь, присмотритесь к парным статуэткам, а если хотите улучшить финансовое положение, то выберите фигурку с монетками.

Сделайте уборку

Считается, что в чистый дом придет счастье и спокойствие. Уделите час уборке, вымойте полы и проветрите все помещения, пусть вместе со свежим воздухом в дом входит счастье, удача и новые впечатления, конечно, приятные.

Устройте праздничный ужин

Вечером 21 января обязательно позаботьтесь о сытном и разнообразном застолье, чем больше блюд, тем успешнее будет наступивший год для всей семьи.

Китайский новый год
Китайский новый год
Фото: pxhere.com

Что приготовить для празднования нового года

Главным блюдом считаются пельмени с разными начинками, обязательно надо съесть четное количество. Хотите, чтобы праздник получился атмосферным? Замените привычные пельмени на традиционные дамплинги или гедзе с птицей, рыбой, свининой или креветками.

Еще одно традиционное блюдо — рыба. В китайском языке слово «рыба» созвучно со словом «избыток». Китайцы верят, что употребление блюд из рыбы принесет прибыль и процветание в наступающем году.

Если после ужина вы решил лечь спать, поставьте будильник на ранее утро и встретьте рассвет. Считается, что те, кто застал первые лучи солнца, будет удачливым и счастливым целый год. Такую возможность точно упускать нельзя!