Советы

Денежная жаба и рыбки и другие предметы для привлечения в доме по фэн-шуй

Чтобы исправить денежную ситуацию, можно приобрести домой несколько симпатисных сувениров

28 сентября 2022 15:42
3281
0
Денежные монетки
Денежные монетки
Фото: pxhere.com

Вы можете не верить в эффективность приемов фэн-шуй, но те, кто воспользовался советами этого учения, уверяют, что их жизнь изменилась в лучшую сторону. Так, специалисты считают, что стоит купить и поставить дома несколько почти волшебных предметов, которые помогут улучшить финансовое положение.

Трехпалая жаба

Это, пожалуй, самая популярная статуэтка, связанная с фэн-шуй. Такой сувенир можно найти почти в любом магазине. Рекомендуют ставить жабу подальше от чужих глаз, а для усиления эффекта приобрести сразу две статуэтки, чтобы одна была повернута к входу в квартиру, а вторая смотрела в другую сторону.

Чаша богатства

Купите прозрачную чашу или большой бокал и наполните его украшениями, монетками, кристаллами. Почаще любуйтесь чашей богатства и перебирайте аксессуары и камни, чтобы улучшить финансовое положение. Однако старайтесь не показывать этот предмет гостям.

Хотэй

Многим известны статуэтки этого пузатого смеющегося божества. Считается, что хотэй исполняет любые желания, если пощекотать ему животик. Найдите глиняную статуэтку и почаще гладьте ее.

Слон

Это животное во многих культурах считается символом мудрости, поэтому его изображение дома поможет верно действовать в финансовых вопросах, находить лучшие варианты. Приобретенную статуэтку поставьте хоботом от входа в квартиру, кстати, выбирайте сувениры с изображением слона, у которого поднят хобот.

Рыбки

Речь идет и о сувенирных статуэтках, и об аквариуме с живыми рыбками. Они, словно в сказке, начнут исполнять ваши денежные желания. Может быть, не так быстро, как в детских историях, но вполне эффективно.

Китайские монетки

Этот сувенир тоже известен почти всем: круглые монеты с иероглифами и квадратным отверстием посередине, по мнению специалистов фэн-шуй, тоже привлекают богатство. Использовать их можно по-разному: например, три связанные между собой монетки можно положить в кошелек и носить с собой, девять монеток повесить на входе в квартиру.

Шесть монеток привлекают удачу в поездках, а одну вешают над кроваткой малыша, чтобы у него была безбедная жизнь.

Вода

Любая текущая вода обновляет денежную энергию, поэтому в фэн-шуй рекомендуется установить дома фонтанчик или аквариум. Если такой возможности нет, то повесьте над кроватью или рабочим столом картину с изображением водопада, спокойного моря или горной реки. Этот поток обязательно превратится в денежный.