Советы

Как выбрать питомца по знаку Зодиака

Кто станет вашим другом?

26 мая 2022 17:31
6186
0
звезды подскажут, кто подходит именно вам
звезды подскажут, кто подходит именно вам
фото: pexels.com

Задумывались ли вы о том, что выбрать питомца можно не только опираясь на личные предпочтения, но и изучив советы, которые дают нам звезды? Опытные астрологи уверены, что домашний любимец предначертан нам судьбой, а вот кто именно подходит вам больше всего, можно узнать по стихии, к которой относится ваш знак.

Знаки Огня

Овны, Львы и Стрельцы — натуры взрывные, а потому комнатные собачки и кошечки совсем не их «тема». Совсем другое дело экзотические питомцы, например, опасные рыбы, змеи, пауки и другие существа, которые у гостей могут вызвать самую настоящую истерику. Если же вам не по душе такое крутое пополнение в семье, можно выбрать собаку необычной породы или же экзотическую кошку, животные подобного плана будут не только отлично чувствовать себя в вашей компании, но и прекрасно отразят ваш внутренний мир.

Знаки Земли

А вот для Тельцов, Дев и Козерог прекрасным другом может стать классный пес. Чаще всего именно эти знаки делают выбор в пользу собак. Долгие прогулки, единение с природой — все это о земных знаках, в частности, о Тельце, который с возрастом все чаще задумывается о своем загородном клочке земли. Вам стоит присмотреться к сторожевым породам собак, с которыми вы сможете не просто гулять, но эффективно заниматься с кинологом, чтобы получить не просто хорошего друга, но и впечатляющего охранника.

даже самый обычный кот может стать прекрасным другом
даже самый обычный кот может стать прекрасным другом
фото: pexels.com

Знаки Воздуха

Близнецы, Весы и Водолеи нередко живут в своем мире, и в целом представители этих знаков очень творческие люди. Серьезные собаки и опасные животные — не по их части, чего не скажешь о птицах и грызунах. Умная крыса или симпатичный попугай будут прекрасным выбором, если вы не хотите, чтобы по квартире летали клочки шерсти и огромный зверь не сбивал вас с ног в небольшой квартире. Кстати, даже мелких питомцев можно научить откликаться на свое имя или выполнять несложные команды.

Знаки Воды

Раки, Скорпионы и Рыбы тоже неравнодушны к собакам. Правда, в отличие от знаков Земли, «водяные» отдают предпочтение охотничьим и декоративным породам. Все дело в образе жизни: если у вас есть время на долгие прогулки, выбирайте охотника или пастуха, а вот людям, которые часто находятся в разъездах или просто не хотят выгуливать питомца в любую погоду, можно присмотреть милашку чихуахуа или шпица. Эти собаки, несмотря на размер, невероятно умны.