Советы

Думаете, вам нечего надеть? Проводим ревизию гардероба

6 советов, как избавиться от хаоса в шкафу

29 ноября 2021 19:09
20618
0
Главное, чтобы был настрой, тогда в вашем гардеробе наступит порядок
Главное, чтобы был настрой, тогда в вашем гардеробе наступит порядок
Кадр из фильма "Секс в большом городе"

Иногда мы даже представить не можем, какие вещи есть у нас в гардеробе, и ходим в одном и том же, думая, что у нас ничего нет. Но стоит лишь раз навести порядок, и вы не потратите лишние деньги на одежду. WomanHit.ru подготовил несколько советов, как правильно разобрать свой шкаф.

Вытаскиваем вещи

Достаем все вещи из гардероба и раскладываем их по категориям: футболки, юбки, джинсы, верхняя одежда, платья, ремни, платки. Из этой одежды выберите ту, которую нужно выбросить, и ту, которую нужно починить. Оставшиеся вещи раскладываем на две кучки: вещи для регулярной носки и особенные, на выход.

Создайте комплекты одежды и сложите эти вещи вместе
Создайте комплекты одежды и сложите эти вещи вместе
Фото: Pexels.com

Комбинируем

Всю одежду можно разложить по комплектам. Когда перед вами будет лежать все содержимое шкафа, то будет проще представить разные сочетания. Попробуйте примерить несколько вариантов, возможно, какие-нибудь старые вещи заиграют новыми красками. Такие удачные комбинации упростят вам жизнь, ведь вы будете тратить меньше времени на подбор одежды утром.

Сфотографируйте себя

Когда вы нашли удачный образ, сфотографируйте себя. Делайте так каждый раз, когда вам нравится сочетание одежды. Это вам поможет понимать, как вы выглядите со стороны, что можно улучшить и доработать. При походе в магазин вы сможете открыть фотографии на телефоне и купить вещь, которая будет подходить к большинству одежды из вашего гардероба.

Составьте список из одежды и мест, куда вы ее наденете
Составьте список из одежды и мест, куда вы ее наденете
Фото: Pexels.com

Список

Возьмите листок бумаги или откройте заметки в вашем смартфоне и составьте список. Вспомните все места, куда вы ходите, и распределите всю одежду: рестораны — платья, работа — костюмы, юбки, рубашки, активный отдых — джинсы, свитера. Это поможет вам узнать, каких вещей в вашем гардеробе слишком много, а каких — почти нет.

Настрой

Не беритесь разбирать шкаф, если у вас нет настроения или вы не уверены, что сможете закончить эту процедуру. Это грозит тем, что все вещи вы вытащите, а обратно так и не уберете. Выделите специально день для ревизии гардероба. Начинайте с самого утра, чтобы у вас было время отдохнуть, поесть и переключиться на другие занятия.