Советы

Все успела: 5 вещей, которые облегчат домашние дела

Мы собрали самые полезные лайфхаки для любителей готовить

18 марта 2021 08:30
8059
0
как проводить больше времени на кухне
как проводить больше времени на кухне
Фото: www.unsplash.com

Признаемся честно, уборка и в принципе рутинные дела по дому редко когда доставляют удовольствие. Хочется побыстрее закончить всевозможные приготовления и заняться более приятными вещами. По статистике, больше всего времени мы проводим на кухне за приготовлением пищи и уборкой после активного использования продуктов. Сегодня мы решили выяснить, какие устройства и предметы должны быть на кухне хозяйки, чтобы уменьшить время пребывания у плиты и ускорить уборку после всех манипуляций.

Настольная посудомойка

Конечно, вы в курсе, какую пользу может принести классическая посудомойка, но часто эта машина занимает слишком много места, поэтому на покупку решается не каждый. А вот более компактная версия — настольная — должна вас заинтересовать. Особенно полезной такая посудомойка будет в том случае, если вы снимаете квартиру или же часто меняете место жительства — ее легко перевезти. Вы можете потратить лишние десять минут на себя и близких вместо того, чтобы после ужина заниматься мытьем всех тарелок в доме.

оставьте больше времени на себя
оставьте больше времени на себя
Фото: www.unsplash.com

Измельчитель для раковины

Собирать мусор в раковине — не слишком приятное занятие, однако проблема легко решается приобретением специального измельчителя, который устанавливается прямо в раковину. Но приготовьтесь выложить серьезную сумму, так как установка будет не из дешевых. И все же это устройство стоит того, чтобы потратиться — измельчитель перемалывает практически все, даже мелкие кости.

Весы для продуктов

Довольно полезная вещь, особенно если у вас не всегда получается угадать пропорции. Конечно, прибор понадобится лишь в том случае, если вы привыкли постоянно экспериментировать на кухне и любите готовить сложные блюда — здесь без весов будет очень трудно. При приготовлении теста весы могут оказаться просто спасением, так как именно выпечка вызывает больше всего проблем и непонимания из-за большого количества рассыпчатых ингредиентов.

Зажимы для пакетов

Пусть и мелочь, однако в самый нужный момент часто не оказывается предмета, которым можно «прихватить» открытый пакет, в итоге продукт просто портится. Приходится либо съедать все сразу, либо искать не самый удобный зажим, либо выбрасывать сам пакет. Но не спешите, просто приобретите набор канцелярских зажимов, которые всегда будут находиться на кухне на всякий случай.

Измельчительный набор

Незаменимая вещь при приготовлении салатов и заготовок для супов. Представьте, сколько времени нужно, чтобы нарезать элементарный салат, если у вас нет помощников? Измельчитель сэкономит если не полдня, то несколько часов точно. Вы просто закладываете овощи или другие не слишком твердые продукты внутрь и одним разрезом разделываетесь с целым овощем без дополнительных манипуляций. Просто попробуйте!