Советы

Гори, гори ясно: как выбрать стойкую ароматическую свечу

Атмосферу уюта создадут приятные запахи из натуральных компонентов

22 сентября 2020 13:30
3936
0
Вам не захочется уходить из дома
Вам не захочется уходить из дома
Фото: unsplash.com

Если вы часто зависаете в Инстаграме на страницах с вдохновляющими фото или подписаны на популярных лайфстаил блогеров, значит явно видели в их домах обязательные атрибуты уюта. Плед, неоновая подсветка, куча подушек, музыкальный центр и, конечно же, ароматические свечи. Если раньше последние выбирали только по запаху, то сейчас многие озаботились составом и длительностью горения свечи. В этом материале расскажем, как выбрать хорошую свечу.

Определитесь с местом

В первую очередь следует учесть, где вы планируете использовать свечу. Лучше выбирать нежные едва слышимые ароматы для кухни, где и так хватает запахов еды. Ваниль или корица вызовут аппетит, но не будут отвлекать вас от еды. Другие соображения могут быть связаны с размером помещения. Для большой комнаты или помещения с высокими потолками может понадобиться свеча побольше. Небольшое пространство, такое как ванная комната или кабинет, вероятно, можно было бы охватить с помощью небольшой жестяной банки.

Выбирайте размер свечей по размеру помещения
Выбирайте размер свечей по размеру помещения
Фото: unsplash.com

Какой запах вам нравится?

Дерево. Это землистые ноты таких ароматов, как сандал, кедр, пачули или сосна. Они часто являются базовыми нотами и напоминают о теплых, сухих и уютных местах.

Свежесть. Это яркие и бодрящие запахи. Вспомните цитрусовые, зеленые травы и фруктовые ароматы. Они очень популярны среди молодежи и отлично подходят для ванной!

Сладость. Это ароматы, не нуждающиеся в объяснении. Их хочется есть! Ароматы ванили, корицы и меда.

Цветы. Это ароматы, которые созданы на основе цветочных ароматизаторов. Роза, ромашка, душистый горошек, лаванда или франжипани.

Стеклянная упаковка лучше всего
Стеклянная упаковка лучше всего
Фото: unsplash.com

Какая свеча прослужит дольше?

Говоря с точки зрения экологии и разумного пользования, советуем выбирать свечи в стекле — после банку можно использовать как подставку под ручки или стакан для зубных щёток. Не забывайте про крышку: ей следует накрывать свечи после использования, чтобы не испарялись эфиры из ароматизированного воска. Вместо стандартного фитиля лучше выбрать толстую щепку — она дольше горит.