Интерьер
cюжет:   Вслед за Черным Кроликом

Внимание к деталям: Как украсить новогодний стол, чтобы порадовать Кролика

Продумайте декор заранее, чтобы сервировка получилась праздничной и элегантной

8 декабря 2022 10:06
4076
0
Новогодняя сервировка
Новогодняя сервировка
Фото: Соцсети

С красивой сервировкой даже привычные блюда становятся гораздо аппетитнее, а в Новый год с помощью украшения стола можно задобрить символ года — Кролика или Кота. На востоке считают, что эти животные похожи: они милые, пушистые и очень любят уют, поэтому особенно важно, чтобы убранство квартиры и сервировка особенно важны.

Выберите цвета

Несмотря на то что 2023 год считается годом Черного Водяного Кролика, стоит отдать предпочтение более теплой гамме. Отличный вариант — классическое сочетания красного, золотого и зеленого. Такой тона на столе идеально вписываются в интерьер, перекликаются с наряженной елкой.

Дизайнеры интерьера предлагают застелить стол белой скатертью и использовать красные салфетки или дорожки, а в вазы поставить еловые ветки или другие вечнозеленые растения.

Хотите больше элегантности? Можно использовать сочетание синего, серебра и белого. Оно и хозяину года понравится, и застолье сделает изящнее.

Внимание деталям

Кот и Кролик особенно оценит декор стола, в котором учтены все детали: салфетки, вилки, тарелки. Почистите столовые приборы перед Новым годом, натрите до блеска бокалы. Пусть символ года видит, что вы рады встрече с ним.

Главное — баланс

На прилавках магазинов огромный ассортимент новогодней посуды, но слишком увлекаться не стоит: пусть порционные тарелки будут одинаковыми и однотонными, тогда салатники и подносы можно выбрать яркие, с принтом или надписями.

Такая посуда может быть элегантной: если вам не нравятся забавные Кролики, Санты и гномики, обратите внимание на салатники с изящными принтами — снежинками, узорами, похожие на морозные.

Украсьте бутылки

Выберите хотя бы одну бутылку шампанского и декорируйте ее золотой или серебряной краской, шишками, искусственным снегом. Эта деталь сделает убранство стола еще более праздничным.

Читайте также: 5 новогодних блюд, которые эффективно повышают либидо.