Интерьер

Как метавселенная захватывает мир

О влиянии глобального виртуального пространства на реальную жизнь рассказывает дизайнер интерьеров Екатерина Елизарова

3 декабря 2022 01:00
39913
0
Фото: материалы пресс-служб

Совсем скоро метавселенная займет главное место, обойдя привычный интернет. Метавселенная — глобальное виртуальное пространство, объединяющее пользователей. В таком мире можно будет работать или вести повседневный образ жизни. Сейчас идет активное развитие данной технологии и в ближайшее время это станет прорывом.

Дизайн интерьера в метавселенной идеально отражает футуристическое пространство. Здесь нет необходимости учитывать эргономику. Виртуальный мир расширяет возможности и дает определенно новый опыт для взаимодействия с технологиями.

Например, мы вместе с Марией Петровой, основателем молодой и амбициозной команды гардеробных RobeGarder, не так давно стали, можно сказать, первопроходцами и представили новый инновационный проект, отвечающий современным технологиям в метавселенной.

Вы только представьте, что теперь покупатели при выборе мебели могут воспользоваться необычным стилем. Такой подход разрушает привычные стереотипы. Качественный продукт сегодня должен отличаться своей многогранностью, чтобы соответствовать международному уровню.

Метавселенная предлагает большие возможности для разных сфер деятельности, в которой концепция бесконечного мира позволит их обновлять. Создание виртуального дизайна интерьера или мебели уже является практикой современности. В ближайшее время станет возможным пользоваться услугами метавселенной, например, для покупки различных вещей, чтобы заполнить свою цифровую среду. Уже сейчас возможно спроектировать виртуальный дизайн.

Потенциальный покупатель может погулять по метавселенной, выбрать ту или иную дизайнерскую мебель, увидеть новые коллекции мировых художников и дизайнеров, которые создают уникальные проекты в метавселенной. Общие взгляды дизайнеров и производителей позволили смело шагнуть вперед.

Удобство метавселенной в том, что можно не только просмотреть какой-либо предмет или пространство, но и купить это онлайн. Сначала виртуально выбирают необходимый товар, а затем оформляют заказ. Классические представления о продажах переходят на новый уровень.

Клиент начинает свои покупки в виртуальном мире, а заканчивает в реальном. Благодаря тому, что метавселенные внедрились в сферу интерьерного дизайна, потребители получили дополнительный комфорт и качество. Положительная сторона метавселенной в том, что она не ограничивает возможности человека, чтобы быстро выбрать дизайн интерьера или подобрать необходимые атрибуты. В виртуальном мире воплощаются функциональные, интерактивные и самые смелые идеи.