Интерьер

Диван-трансформер на каждый день: выбираем качественный вариант

Раскладные диваны приобретают не только в малогабаритные квартиры, ведь дополнительное спальное место не бывает лишним. Но если на гостевом диване еще можно сэкономить, то в мебель для ежедневного использования стоит вложиться максимально

1 июня 2022 11:10
20058
0

Габариты спального места. Для гостевого дивана достаточно ширины спального места в 140 см, но для постоянного сна выбирайте модель попросторнее. Если место под диван ограничено, то можно пожертвовать шириной подлокотников в пользу более просторного спального места.

Наполнитель. Выбирайте между высокопрочным ППУ и независимым пружинным блоком. На основании с пружинами спать комфортнее, но такой диван требует деликатного обращения: по нему нельзя бегать и ходить. ППУ прослужит дольше, но многим он кажется жестким. Есть и мягкие диваны, но со временем они проминаются. В диванах с механизмом трансформации миллениум и итальянская раскладушка предусмотрен отдельный матрас. Для сна это наиболее удобный вариант.

Каркас и обивка. Высокой надежностью отличаются легкие и прочные металлические каркасы. Если каркас качественный, то механизм трансформации значения не имеет. Из обивочных материалов высокая износостойкость у шенилла, жаккарда и гобелена.

Что касается внешнего вида, то моделей в мебельных магазинах более чем достаточно.

Подробнее на https://www.angstrem-mebel.ru/catalog/divany/divan-transformer/.

ООО ПК «АНГСТРЕМ»
ОГРН 1073668007269
Воронежская Область, г. Воронеж, ул. Торпедо, д.43

На правах рекламы