Интерьер

Погода в доме: неочевидные вещи, которые сохранят красоту и здоровье

Многие предметы в квартире напрямую влияют на вашу внешность и самочувствие

24 марта 2022 11:35
6250
0
Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Уход за собой — это не только косметические средства и процедуры в салоне. То, в каких условиях мы живем, сказывается на нашем внешнем виде не меньше, чем возраст или вредные привычки. WomanHit.ru сделал подборку из бытовых вещей, которые ежедневно будут помогать вам сохранить здоровье и красоту.

Шторы блэкаут

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Здоровый сон — залог молодости и вашей физической активности. Однако выработка мелатонина возможна лишь в полной темноте. В условиях же большого города, круглосуточно освещенного фонарями или бликами фар, без штор, не пропускающих свет, добиться нужного затемнения почти невозможно. А значит, выработка мелатонина снижается, из-за чего ухудшается и восстановительный процесс организма.

Ортопедические матрас и подушка

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Продолжение первого пункта о важности здорового сна. Ортопедические спальные принадлежности необходимы любому человеку, вне зависимости от возраста. Они снимают напряжение со спины и шеи, помогают спать в правильной позе и лучше восстанавливаться организму во время сна. Но выбирать их лучше выбирать не самостоятельно, а с помощью специалиста.

Увлажнитель воздуха

Это мастхэв, который особенно важен в отопительный сезон и когда вы пользуетесь кондиционером — то есть круглогодично. Без увлажнения воздуха испытывают дискомфорт слизистые, ощущается резь в глазах, наблюдается сонливость и снижается концентрация и работоспособность.

Увлажнитель воздуха STARWIND SHC2320
Увлажнитель воздуха STARWIND SHC2320

Увлажнитель воздуха Starwind SHC2320 быстро обеспечит оптимальный микроклимат в комнате, не займет много места и удобен в использовании и взрослым, и детям, так как оснащен удобным поворотным управлением. Резервуар для воды вмещает до 3,0 литров воды, и обеспечивает более 11 часов беспрерывной работы в режиме увлажнения.

Фильтр-насадка для душа

О пользе чистой питьевой воды никому рассказывать не нужно, однако на наше здоровье и внешний вид влияет и та вода, которая используется в душе и при умывании. Сухая шелушащаяся кожа, непослушные жесткие волосы, раздражение глаз — это обычно показатели плохого качества водопроводной воды, которая используется для ежедневных гигиенических процедур. Ну, а хлорируется абсолютно вся вода, вытекающая из вашего крана.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com
Фильтры на душ призваны снизить ее жесткость и кислотность, что благоприятно повлияет и на кожу, и на состояние волос, особенно рекомендовано в доме, где есть маленькие дети.