Интерьер

Это стена кривая: ошибки, которые мы допускаем во время ремонта

О чем важно помнить, если вы решились на перемены в интерьере

9 ноября 2020 12:58
9897
0
о чем важно помнить во время ремонта
о чем важно помнить во время ремонта
Фото: www.unsplash.com

Рано или поздно мы задумываемся если не о кардинальной смене интерьера, то о косметической точно. Но даже банальная замена обоев может обернуться проблемой, если вы решили заменить их самостоятельно, да еще и в первый раз. Мы же решили собрать не самые банальные проблемы, с которыми вы можете запросто столкнуться, когда начнете заниматься ремонтом любой сложности.

Не забываем о смене проводки

Если вы живете в квартире уже больше 15 лет без какиз либо перемен в интерьере, когда вы все же решите пригласить строительную бригаду, позаботьтесь о том, чтобы рабочие заменили проводку, даже если у вас нет нареканий. Все дело в том, что старая проводка может проходить совершенно непредсказуемо, а значит даже при привинчивании полки перфоратором вы можете легко попасть в провод. Когда вы в курсе, где и что расположено даже в незаметных местах, вам будет намного проще и спокойнее совершать определенные «косметические» манипуляции в будущем.

Проблемы с подсветкой

Как правило, мы задумываемся о подключении осветительных приборов только в самом конце. Но может получиться так, что розеток с вашим потрясающим трюмо просто не окажется, или же провод будет не слишком длинным,а передвинуть мебель будет уже невозможно. Такое происходит довольно часто. Перед тем как привозить мебель и распаковывать долгожданную подсветку, проверьте все розетки и измерьте расстояние от самого бра до стены.

кухонная плитка не должна быть слишком сложной
кухонная плитка не должна быть слишком сложной
Фото: www.unsplash.com

Внимание к полу

Распространенная ошибка, когда речь заходит о ремонте кухни, — теплый пол под кухонной мебелью. Учитывайте тот момент, что глубина встроенной техники может достигать до метра, таким образом подогреваться будет холодильник или стиральная машина, а не ваши ноги. Продумайте все до мелочей.

Стены не бывают ровными

Об этом знают все мастера и почти не догадываются хозяева домов и квартир. Конечно, при обычной переклейке обоев вы можете не сильно напрягаться с выравниванием стен, главное, подобрать плотные обои и качественный клей, но если вы делаете мебель на заказ, стоит озаботиться и выравниванием стен — вы ведь не хотите, чтобы мебель стояла не так, как вам хочется, а между стеной и комодом был некрасивый засвет?

Выбираем гладкую плитку

При оформлении стен нередко выбор падает на плитку в стиле лофт или под натуральный материал с множеством прорезей и глубокими фасками. Да, это очень красиво и современно, но на кухне такая плитка очень быстро загрязнится и потеряет свою привлекательность. Поэтому для отделки кухонного пространства лучше всего отдать предпочтение гладкой плитке без серьезных углублений.