Интерьер

И в доме праздник: украшаем квартиру к Хэллоуину подручными средствами

Собираем детали в единую картину по простым урокам из Инстаграма

23 октября 2020 13:05
4653
0
Добавьте изюминки в интерьер
Добавьте изюминки в интерьер
Фото: unsplash.com

Отказываетесь от зарубежных праздников? Ну и пожалуйста! А мы в это время повеселимся от души с теми, кто любит украшать дом и находить лишний повод порадовать себя и близких. WomanHit подготовил классные идеи для декора, смотрите:

Свечи в паутинке

Возьмите свечу с любимым запахом в прозрачном стеклянном стакане, вату или бинт, чёрную бумагу, карандаш, клей для бумаги и ножницы. Намочите стакан водой или сбрызните лаком для волос, затем хаотично оберните вокруг него вату или бинт, чтобы получилось похоже на паучью сеть. Дайте высохнуть, чтобы вата закрепилась на стакане. Помните, что уровень обмотки не должен выходить за края стакана, иначе вата может загореться. Дальше нарисуйте на бумаге фигурки пауков, вырежьте их и приклейте поверх ваты на клей. Готово!

А те, кому совсем лень заморачиваться, могут из подсвечника и бинта сделать вот такой декор:

Ваза для сладостей

Вам понадобится упакованная коробка, либо пустая коробка небольшого размера и подарочная бумага — такая точно найдётся в хозяйстве. А если нет, то коробку можно разукрасить при помощи гуаши или акриловых красок. Также вам нужны ножницы, клей, карандаш и лист белой бумаги. Начертите круг небольшого размера по центру коробки и вырежьте его. Затем упакуйте коробку как подарок и снова вырежьте круг. Сделайте из белой бумаги глаза и зубы «чудовищу», а после приклейте их на коробку. Засыпьте внутрь сладости и поставьте самодельную вазу на стол. Дети будут в восторге!

Венок на дверь

Покупать готовые венки всегда дорого, так почему бы не сделать их из подручных материалов? За основу возьмите толстый картон. Вырежьте из него круг и сделайте отверстие по центру. Затем обмотайте получившееся кольцо нитками — лучше взять пряжу для вязания. Она толще, а потому процесс займёт меньше времени. Затем возьмите обычный или строительный степлер и все, что попадётся под руку — упаковочную бумагу, фантики из-под конфет, пластиковые листья, кусочки ткани. Прикрепите их к основе, а последним шагом закрепите пластиковую маску. Повесив такое украшение на входную дверь, вы точно отпугнёте всю начистую силу в лице недоброжелателей.

Гирлянда с привидениями

Возьмите новогоднюю гирлянду — на ней получится красивее, чем на обычной ленте. Затем вам нужна пряжа разных цветов — такая найдётся в хозяйстве у каждой. На крайний случай, можно распустить надоевший вам свитер — чем не идея избавиться от неугодной вещи? Вокруг гирлянды намотайте много маленьких кусочков нитки, перевяжите их у основания. Маркером нарисуйте привидению глазки — и все!