Интерьер

Звездная битва интерьеров

Дизайнер интерьеров Евгения Ивлиева специально для WomanHit.ru изучила жилища наших селебритис и выносит свой вердикт

7 сентября 2020 11:36
68813
1
Дима Билан
Дима Билан
Фото: Instagram.com

Быть звездой совсем не просто — жизнь под прицелами фотокамер диктует свои законы. От внимания папарацци не ускользает ни одна мелочь, и звезды ежедневно тратят массу усилий и средств, чтобы не разочаровать своих поклонников. Над идеальным внешним видом знаменитостей колдуют стилисты и визажисты, а над интерьерами их домов — лучшие дизайнеры. Посмотрим, у кого из звезд получилось создать действительно идеальный интерьер своего жилища.

Дизайнер интерьеров Евгения Ивлиева
Дизайнер интерьеров Евгения Ивлиева
Фото: материалы пресс-служб

1. Дима Билан купил дом уже в осознанном возрасте, поэтому в интерьере жилища прослеживается не только свободный, творческий, бунтарский дух, но и вкусовые предпочтения уже сформировавшейся личности. Дом очень стильный и современный, здесь есть элементы стиля лофт (кирпичная кладка) и налет винтажа (предметы интерьера 60—80-х гг.).

Дом Димы Билана
Дом Димы Билана
Фото: Instagram.com

Интерьер достаточно геометричный, внутри сложные конструкции из камня, дерева, металла и стекла. Мы видим копию легендарного подвесного кресла Bubble Chair, стеклянный пол, уникальное панно из оникса в ванной комнате. На первом этаже дома стоит рояль, это говорит о том, что музыка в жизни хозяина дома занимает главное место. Я как дизайнер предпочитаю микс самых разных стилей, которые отражают характер человека. Поэтому дом и вкус Димы Билана — это твердая пятерка.

2. Дом Светланы Лободы не обладает изюминкой. Это современный стиль с налетом светлой классики. Большое пространство, мало мебели, поэтому все сливается. Весь интерьер выполнен в светлых тонах, небольшие темные акценты создают рояль, шторы, подушки.

Дом Светланы Лободы
Дом Светланы Лободы
Фото: Instagram.com

В целом, это просто дом с хорошим ремонтом. Здесь нет истории, игры различных фактур и материалов, и нет ничего авторского. Моя оценка — тройка.

3. Яна Рудковская увлекается коллекционированием роскошной мебели и арт-объектов. И эта страсть отражается в интерьерах дома, который во многом похож на музей. Гостиная выполнена в современном стиле в сочетании с дворцовой классикой. А вот спальня и столовая — это самый настоящий Версаль.

Дом Яны Рудковской
Дом Яны Рудковской
Фото: Instagram.com

На нейтральном светлом фоне настоящая винтажная мебель, за которой Яна охотится на аукционах, она выглядит как экспонаты в музее, и стоит столько же. Это не просто интерьер, но и удачное вложение средств. В этот дом можно запросто продавать билеты, он настолько роскошный, дорогой и изысканный, что многим будет некомфортно жить в нем. Но не Яне и Евгению. В основных помещениях достаточно много элементов арт-деко, в то же время это сочетается с современной мебелью из стекла и камня в гамме достаточно нейтральных тонов: серых и голубых. Лично у меня это сочетание создает ощущение льда. Выглядит очень стильно и достойно восхищения. Повторюсь, дом не очень комфортный для обычных людей, только для тех, кто ценит роскошь и умеет ей наслаждаться. Но атмосфера, подбор вещей — все на пятерку. А за коллекционирование — пять с плюсом!

4. У Стаса Михайлова несколько резиденций, в том числе в Италии, Москве, Сочи. Один из его домов находится на Новой Риге, и это настоящий дворец площадью 580 кв.м. Он выполнен в королевской дворцовой классике. В столовой главенствуют стили барокко и ампир. Сочетание черного цвета, зеркал и золота в остальных помещениях — это типичный арт-деко. В целом, дом сделан со вкусом, его обставляла супруга Стаса Инна. Но, честно говоря, для меня такая роскошь — это чересчур.

Если вы посещали Золотую комнату в Зимнем дворце в Санкт-Петербурге, то знаете, что долго там находиться очень сложно. Обстановка дома Стаса Михайлова как раз напоминает апартаменты императора. Такая роскошь очень давит. Только властные и обеспеченные люди себя в этом чувствуют уверенно. В какой-то степени, возможно, это вложение денег, но в целом здесь все слишком тяжеловесно и вычурно. В обстановке теряется сам человек, и глазу не за что зацепиться. Я бы поставила четверку — интерьер стильный, но без изюминки, не дает понимания, что здесь живет музыкант. Просто богатый человек, который любит роскошь.

5. Квартира Валерии и Иосифа Пригожина имеет площадь 320 кв.м. Ее интерьером занимался дизайнер Габан О’Киф, который работал со многими мировыми звездами. Основное направление — фьюжн, то есть смесь различных стилей, материалов. Есть четко выраженный концепт, и видно руку мастера, потому что обычному человеку соединить такое было бы не под силу. Вся мебель и элементы декора выполнены под заказ. Мы видим бирюзовый бархат в обивке мебели и тут же ковер с черно-белым геометричным рисунком, который отсылает нас к арт-деко. На самом деле, элементов арт-деко в этой квартире хватает — множество зеркал, черные глянцевые поверхности и геометрия: рисунки на стенах, потолке.

Дом Валерии и Иосифа Пригожина
Дом Валерии и Иосифа Пригожина
Фото: Instagram.com

В интерьере также много элементов восточного стиля — подушки, мягкие панели на стенах. Даже использован эксклюзивный материал для обивки — шкура угря. По дизайну это однозначно пятерка и в качестве плюса — восхищение умением мастера сочетать несочетаемое, не бояться ярких красок. Для дизайнеров эта квартира — ценное пособие и источник вдохновения.

6. Дом Натальи Подольской и Владимира Пресняковаснаружи совпадает с внутренним убранством. Интерьер выполнен в стиле современного Прованса — мы видим яркие цвета, натуральные материалы, резные двери, камин, отделку деревом, балки, винтажную мебель.

Интерьер выполнен в стиле современного Прованса
Интерьер выполнен в стиле современного Прованса
Фото: Instagram.com

Что приятно — это дом для жизни. Видно, что хозяева ценят уют, загородную жизнь и не стремятся все покрыть золотом и лепниной. Кулинария — одно из увлечений Натальи, поэтому кухня очень большая с белыми фасадами, деревянной столешницей, есть кухонный остров и барная стойка. В интерьере есть моменты, которые мне как дизайнеру хочется поправить, но в целом выражаю огромное уважение Владимиру и Наталье за их подход.

Дом Натальи Подольской и Владимира Преснякова
Дом Натальи Подольской и Владимира Преснякова
Фото: Instagram.com

7. Дом Полины Гагариной бесподобен в плане вкуса. Здесь все, как я люблю — есть намек на творческую натуру и соединение элементов классики, лофта и современного дизайна.

В гостиной висит панно, где сочетаются резные розетки и виниловые пластинки, а рядом стоит современный диван, что говорит о тонком вкусе хозяйки. Это однозначно пятерка и высшая похвала дизайнеру.

1/20
Дима Билан
Дима Билан
instagram.com/bilanofficial