Дача
cюжет:   Дачные хроники

Не дача, а загородный дом: гаджеты, которые необходимы для комфортного досуга

Если грамотно обустроить пространство, то даже обычные выходные станут мини-отпуском. Дело за техникой!

27 июня 2022 15:10
7959
0
Что поможет превратить вашу дачу в загородный дом?
Что поможет превратить вашу дачу в загородный дом?
Фото: Unsplash.com

Летний сезон уже начался, а с ним − и регулярные поездки за город. Даже если для вас это означает не только барбекю с друзьями, но и хлопоты в огороде, «отдых выходного дня» будет вполне комфортным, если вы позаботитесь о «помощниках».

Мультиварка

Для дачи просто необходимое универсальное устройство. И вот почему: во-первых, мультиварка позволяет просто сложить все ингредиенты будущего блюда в рабочую чашу, выбрать нужную программу и получить желаемый результат — готовую горячую пищу. Во-вторых, участие человека в современных мультиварках минимально, а значит, вы можете продолжать удобрять грядки, а обед приготовится практически сам. В-третьих, любая мультиварка подразумевает замкнутую систему, в которой молоко не будет «убегать», а рис не переварится — даже если вы отвлеклись, забыли или заняты, устройство просто перейдет в режим подогрева. Ну и конечно, на любой мультиварке есть функция отложенного старта, который позволит поспать утром подольше и проснуться к уже готовому завтраку.

Какой же загородный отдых без потрескивающих поленьев?
Какой же загородный отдых без потрескивающих поленьев?
Фото: Unsplash.com

Электрокамин

Это не столько гаджет, сколько атмосфера. Ставить настоящий камин не у всех есть возможность, в том числе и финансовая, но какой же загородный отдых без потрескивающих поленьев. Вы удивитесь, насколько правдоподобные модели электрокаминов сейчас можно найти, а еще тому, как преобразится с ним даже самая обычная дачная комната.

Массажное кресло

Даже если у вас скромный дачный участок, уверены, что вы все равно вкладываете много времени и сил в его обустройство, сад и огород. А значит, вечером заслужили сеанс релакса. Модели сейчас разнообразны − от самых «навороченных» и дорогих до тех, что попроще и доступнее, но все они так или иначе призваны снять напряжение и усталость.

Домашний кинотеатр

Этот пункт ныне обязателен. Однако есть важный нюанс: чтобы не смотреть на даче новости с помехами, ведь за городом вещание обычных ТВ-каналов может быть затруднено, обязательно выбирайте модель со смарт-тв и большим экраном, перед которым теплым летним вечером вся семья сможет посмотреть любимый фильм или сериал. Наш выбор − Hyundai H-LED55FU7001 с системой Яндекс ТВ и встроенным голосовым помощником Алиса. Яндекс быстро запомнит ваши предпочтения и прямо на главном экране соберет фильмы, которые могут вам понравиться. Ну а Алиса выполняет голосовые команды, поэтому справятся даже те, кто ещё не умеет писать — самые маленькие пользователи.

Домашний кинотеатр − обязательный пункт для полноценного досуга
Домашний кинотеатр − обязательный пункт для полноценного досуга
Фото: материалы пресс-служб

Увлажнитель воздуха

Устанавливать на даче кондиционер дорого и не всегда возможно, однако даже за городом температура иногда поднимается очень высоко. Если вам знакомо выражение «дышать нечем», то один вентилятор тут не спасет, ведь дело в сухости воздуха, а не в том, что он «стоит». Тут-то и пригодится увлажнитель, который создаст комфортную обстановку за счет того, что насытит воздух молекулами воды. По этой же причине в комнате станет немного прохладнее. Включайте его и на ночь: косметологи уверяют, что такой сон полезен для кожи.

Газовый инфракрасный обогреватель

Это такая пирамида, которую часто можно увидеть в уличных кафе. Кажется, что ее необходимость на даче под большим вопросом, однако если у вас есть на участке веранда или беседка, то такой уличный обогреватель позволит проводить на свежем воздухе время даже поздним вечером или в прохладную погоду и не замерзнуть. Одна такая пирамида может обогреть пространство диаметром от 5 до 10 метров и создать уютную обстановку благодаря световому сопровождению. Да и выглядит она очень стильно. Кстати, устройство обычно имеет защиту от опрокидывания и об него невозможно обжечься, что важно, если в доме есть маленькие дети или животные.