Дача
cюжет:   Дачные хроники

На свежем воздухе: как недорого, но эффектно украсить веранду

Мастер-класс по созданию кашпо своими руками и несколько советов по обустройству веранды

25 июня 2021 18:08
11806
0
Попробуйте воплотить эти идеи для декора заднего двора
Попробуйте воплотить эти идеи для декора заднего двора
unsplash.com

Обновление вашего заднего двора не должно быть дорогостоящим или трудоемким занятием. Несколько недорогих дизайнерских проектов могут превратить вашу обычную зеленую зону в идеальное место для отдыха на природе. Попробуйте воплотить эти идеи для декора заднего двора, чтобы создать зону, которая вам понравится.

Сделайте кашпо своими руками

Сэкономьте немного денег и создайте своими руками геометрические цветочные горшки. Эти простые в изготовлении контейнеры сделаны из гофрированного пластика, поэтому их изготовление стоит всего несколько сотен рублей.

Что вам нужно

Ножницы
Карандаш
Резак для коробок
Монтажный пистолет
Напечатанные трафареты с геометрическими узорами
Малярная лента
Силиконовый герметик
Сетка для гипсокартона

Как это сделать

Распределите фигуры по бумаге. Нарисуйте или распечатайте 11 фигур пятиугольника. Убедитесь, что все формы одинакового размера, иначе ваше кашпо не сложится должным образом. Вырежьте пятиугольники и расположите поверх пластикового листа, как показано. У вас будет один пятиугольник в центре и по одному пятиугольнику, выходящему с каждой стороны центрированной формы — что-то вроде цветка. У вас также будет три пятиугольника, соединенных с самым нижним пятиугольником. Оставшиеся две фигуры не должны соединяться с вашей фигурой и могут быть размещены в любом месте на пластиковом листе. Как только все детали будут на месте, закрепите их малярной лентой.

Карандашом обведите фигуры. Как только вы обведете контуры, удалите бумажные пятиугольники. Этот шаг позволит вам вырезать пластиковые формы, не мешая бумажным выкройкам.

Используя нож и линейку, обрежьте нарисованные пятиугольники. Убедитесь, что вы разрезаете их только там, где фигуры не касаются друг друга. В местах соприкосновения слегка надрежьте пластик по шву. Вам нужно будет прорезать пластик только наполовину. Этот шаг позволит сложить кашпо.

Когда все края будут обрезаны или надрезаны, начните складывать стороны кашпо вверх, чтобы создать трехмерный сосуд. Центрированный пятиугольник будет основанием, а каждый из пяти смежных пятиугольников будет нижними сторонами. Три дополнительных прикрепленных фигуры будут верхними сторонами. Две незакрепленные части сформируют последние стороны. У вас должно быть одно открытое отверстие наверху, в которое можно поместить растение. Как только у вас получится правильная форма, закрепите швы малярным скотчем. Для достижения наилучших результатов заклейте швы, ближайшие ко дну.

После того, как швы будут заклеены, нанесите полоску герметика на каждый из них. При необходимости разгладьте герметик, чтобы убедиться, что он соприкасается с пластиком. Наклейте сетчатую ленту поверх герметика для дополнительной безопасности. Как только нижняя часть закреплена, продолжайте закреплять швы. На этом этапе вам нужно работать быстро, чтобы не повредить герметик, когда он начнет схватываться. После того, как все швы закреплены, дайте высохнуть в течение 24 часов.

Также в саду можно сделать зону с бассейном
Также в саду можно сделать зону с бассейном
unsplash.com

Декорирование мебели

Вы можете перетянуть старую мебель новой тканью и купить декоративные подушки. Для перетяжки вам нужен антистеплер, степлер и новая плотная ткань. Лучше всего для садовой мебели подходит сукно, искусственная кожа. Также в саду можно сделать зону с бассейном и установить холодильник для прохладительных напитков.

Оформление стола

Вам потребуется скатерть из сукна или плотного хлопка, набор посуды и столовых приборов. Также хорошо, если вы купите вазу для центра стола — в нее можно собирать свежесорванные цветки. Чтобы даже вечером оформление было заметно, обмотайте вокруг столбов-оснований беседки светодиодную ленту или гирлянду с белыми лампочками.

перейти в проект

Читайте также: Лужайка мечты: как превратить свой участок в произведение искусства; Вечеринка под открытым небом: главные лайфхаки по организации; Домик в деревне: 4 совета тем, кто решился на покупку дачи.