Дача
cюжет:   Дачные хроники

Дачный сезон наступает: как защитить свежий маникюр, пока вы копаетесь в земле

WomanHit пусть не проводит майские на грядках, но знает, как вам помочь

4 мая 2021 10:17
11928
0
Вот наши советы, которые спасут вам ногти
Вот наши советы, которые спасут вам ногти
unsplash.com

Маникюр — это потребность для ухоженной девушки. Но как сохранить свой прекрасный вид при наступлении дачного сезона? Можно либо «забить» на него до июня, либо приготовиться потратить чуть больше денег, но сохранить свой свежий вид. WomanHit однозначно за второй вариант — вот наши советы, которые спасут вам ногти:

Прежде чем поехать на дачу

Большинство проблем с руками связано с механическими повреждениями — обломленными ногтями, заусенцами, порезами. В первом случае вам поможет изменение формы ногтей и уменьшение их длины. Ногти формы «квадрат» или «миндаль» чаще ломаются, чем «овал» или «скругленный квадрат». Попросите мастера сделать укрепление с помощью геля или акриловой пудры. После выходных на даче обязательно придите на парафиновые ванны — этот уход помогает быстро восстановить кожу вокруг ногтей.

Заусенцы не будут возникать у тех, кто делает аппаратный маникюр. Если вы до сих пор обрезали кутикулу ножницами, пора сменить технику и пользоваться аппаратом для идеального удаления наросшего слоя.

Порезы лечатся постоянным уходом — наносите на рану заживляющий крем с содержанием витаминов А и Е и перекрывайте ее пластырем днем, чтобы микробы не попали в порез. На ночь снимайте пластырь и обрабатывайте руки мылом — так рана быстрее заживет.

В жару советуем носить только хлопковые перчатки
В жару советуем носить только хлопковые перчатки
unsplash.com

Как работать на участке

Вооружитесь жирным кремом для рук или вазелином — вам нужно защитить руки от пересыхания, в чем поможет только толстая пленка водоотталкивающего средства на руках. Ищите в составе крема глицерин, силиконы — они помогут питательным веществам проникнуть в кожу, а не стереться при надевании перчаток.

К слову, о перчатках… В жару советуем носить только хлопковые перчатки — в них кожа будет поддерживать оптимальную температуру. В резиновых же перчатках стоит работать, если на улице прохладно. Под них стоит наносить толстый слой крема, чтобы избежать аллергии. Работать без перчаток не советуем — придется покрыть кожу толстым слоем СПФ от пигментации, а на него легко липнет мусор, что не даст вам спокойно работать.

Крем полезен для кожи и наносить его нужно по потребности
Крем полезен для кожи и наносить его нужно по потребности
unsplash.com

Что делать вечером

Пока вы копаетесь в грядках, под ногти будет забиваться грязь и пыль. Вечером обязательно устраивать ванночки с теплой мыльной водой и прочищать свободный край ногтя апельсиновой палочкой. Не забудьте нанести крем на руки и масло на кутикулу, чтобы увлажнить кожу. В народе существует миф, что кожа привыкает к крему и будто становится сухой, если хотя бы день его не наносить. Это не так: нет ни одного исследования, доказывающего это состояние. Крем полезен для кожи и наносить его нужно по потребности, но желательно хотя бы раз в полдня.

Заботесь о своих руках, ведь именно они приковывают внимание при знакомстве с вами.

перейти в проект

Читайте также: «НА ГРЯДКАХ РАСТЕТ ВСЕ: ОТ КАРТОШКИ ДО МАЛИНЫ»: ЖАСМИН, ЦОЙ И ДРУГИЕ ЗВЕЗДЫ, ОТКРЫВШИЕ ДАЧНЫЙ СЕЗОН

Читайте также: Что делать, если малыш отравился на даче; Отдыхать, а не копать: 5 вариантов дачных развлечений для всей семьи; Релакс без визы: оборудуем зону отдыха на даче.